Ср, 24.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 28 » Некоторые команды-участницы Евро могут переселиться в Украину
16:53
Некоторые команды-участницы Евро могут переселиться в Украину

Некоторые команды-участницы финальной части Евро-2012, которые будут играть в Украине, могут изменить свой выбор относительно базирования в Польше. Если команда приедет в Украину накануне матча, проживет несколько дней на трансферной базе, она может остаться в ней для того, чтобы лучше подготовиться к матчам и сменить место прописки. Об этом в интервью Информационному центру «Украина-2012» заявил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

«Несмотря на то, что вопрос базирования национальных команд решен, место прописки сборных может быть изменено в нашу пользу. Скажем, сборная Голландии пока решила, что будет базироваться в Польше и летать к нам на матчи. Но после того как она остановится в трансферной базе («Металлиста» или другой) – команда может передумать. Ведь в целом команда будет проводить в Украине подавляющее большинство дней. Например, матч 9 июня в Харькове. Голландским футболистам необходимо 8 июня прилететь в Харьков, переночевать, еще один день игры, могут и 10-го остаться. Поэтому я не исключаю, что некоторые из команд, которые едут в тот или иной город, не захотят возвращаться в Польшу на свои базы, чтобы отдохнуть и лучше подготовиться к матчам. Это мой прогноз», – подчеркнул Маркиян Лубкивский.

По его словам, 2 декабря после жеребьевки всем 16 сборных был представлен каталог трансферных баз Украины. «В список центров, в частности, вошли такие объекты, как в Донецке РСК «Олимпийский» или стадион «Металлург» с проживанием в отелях «Виктория» или «Рамада». В Харькове – стадион «Динамо» и гостиница «Космополит». В Киеве стадион «Динамо» и гостиница «Ривьера» и «Диарсо». Львов представлен базой «Скиф» и отелями на выбор «Днестр» или «Нобилис». В общем трансферных баз может быть и больше, поскольку у нас не используется основные тренировочные базы», – отметил Лубкивский.

Напомним, в Украине будут постоянно базироваться украинская, французская и шведская сборные. В частности, сборная Франции будет жить в одном из лучших тренировочных центров Евро-2012 – домашний базе донецкого ФК «Шахтер» – «Кирша». Руководитель МОК заявил, что для Украины нет большой трагедии в том, что большинство команд-участниц Евро будет базироваться в Польше. По его словам, этот выбор обусловлен различными причинами и не связан с качеством тренировочных центров Украины. «Качество тренировочных баз Украины – безупречно. И выбор команд в пользу польских центров был сделан по другим причинам. Мы не видим в этом никакой трагедии. Зато готовимся к достойному приему армии болельщиков, которые к нам приедут, ведь по результатам жеребьевки в Украине будут проходить самые интересные матчи турнира», – заметил Лубкивский.



Просмотров: 1113 | Добавил: mik | Теги: Евро-2012, Тренировочные базы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
1 schahmedic   (28.12.2011 19:35) [Материал]
Всего три из 16? негусто....

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024