Пт, 19.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 29 » Георгий Черданцев: "Был на "Донбасс Арене". Я в шоке"
15:04
Георгий Черданцев: "Был на "Донбасс Арене". Я в шоке"

Известный российский телекомментатор Георгий Черданцев в конференции на lenta.ru отметил поведение болельщиков на "Донбасс Арене", как пример для подражания российским фанам.

- Я думаю, что есть решение этой проблемы (бескультурия на российских стадионах - прим. ред.): когда у людей будет ощущение, что они приходят на стадион как к себе домой, они будут вести себя культурно. То есть нужно, чтобы у всех наших клубов были свои частные стадионы – мне кажется, что на том же "Локомотиве" не матерятся так же, как на других стадионах. На "Локомотиве" я бываю редко и в комментаторской кабине, но, по-моему, на "Локомотиве" в плане культуры все нормально. Потому что люди приходят к себе домой, а дома большинство людей все-таки ведут себя прилично. Есть, конечно, такие, кто и дома плюет на пол и тушит сигареты об стены, но тут уж горбатого могила исправит.

Когда будут частные стадионы, когда болельщикам будет уютно и комфортно, когда они будут покупать абонементы на хорошие места за солидные деньги и приходить за эти деньги, чтобы получать удовольствие от хорошего футбола, когда их будет увлекать именно футбольное действо, а не что-нибудь другое, тогда и времени, и желания безобразничать и вести себя по-хамски у болельщиков просто не будет.

Я был в Донецке на матче "Шахтер" - "Зенит". Первый раз был в Донецке. Я был в шоке, меня все это, конечно, поразило. Я не думаю, что среднестатистический житель Донецка в целом выпивает меньше водки и реже сквернословит, чем житель любого российского города, более того, вряд ли шахтера можно априори отнести к самым культурным слоям населения, и, тем не менее, то, как ведут себя люди в Донецке, как они ведут себя за пределами стадиона – это просто удивительно: они не ходят по газонам, не плюют, не бросают мусор и пивные банки где попало, они не ломают кресла и не жгут всякую дрянь внутри стадиона, чтобы не испортить имущество. Их имущество. Люди понимают, что этот стадион - "Донбасс Арена" – их дом, и они не хотят гадить в своем собственном доме.

Террикон



Просмотров: 2205 | Добавил: stadiums | Теги: стадион локомотив, Георгий Черданцев, Донбасс Арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 201 2 3 ... 7 8 »
+4   Спам
1 денden   (29.12.2011 15:05) [Материал]
Фотка класс biggrin

3 cracker   (29.12.2011 15:29) [Материал]
ага,вроде с евро 08

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024