Чт, 28.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 15

В Польше на конкурс «Национальный стадион как новый элемент в ландшафте Варшавы», с помощью которого местные власти хотят отобрать лучшие образы нового сооружения из разных уголков столицы, поступило более 150 творческих фотографий. Несмотря на то, что арена еще не достроена, фотохудожникам удалось найти модерновые, архитектурные и исторические параллели, и зачастую поляки изображают романтические образы новой арены.

Официальный сайт Национального стадиона в Варшаве напоминает, что конкурс открыт для всех поклонников арены. Напомним, конкурс проходит в два этапа. Победителей определят пользователи Интернета, которые будут выбирать из шести избранных подборок фотографий.


Фотографии ниже:

http://ukraine2012.gov.ua/upload/iblock/186/186aec23e56aa65246d5e51e19fb3fb0.jpg

... Читати далі »
Просмотров: 768 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


Объездная дорога вокруг НСК «Олимпийский» обеспечит доступ к чаше стадиона со всех сторон. Сейчас сооружение дороги, которая располагается в юго-восточной стороне от арены, завершено на 96%. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Национальном агентстве по вопросам подготовки Украины к Евро (Укревроинфрапроект).

На данном этапе сооружения объекта проходит устройства фигурных элементов мощения и отделки фасадов гранитом. Наряду с этим, в помещениях подэстакадного пространства ведут отделочные работы, а также устройство инженерных сетей.


Построена объездная дорога вокруг чаши стадиона послужит также пожарным объездным путем, который необходим в соответствии с требованиями безопасности. Также эту дорогу будут интенсивно использовать для обслуживания текущего функционирования стадиона, а также событий, которые пройдут на нем.


Отметим, что мощение дороги займет 3133 кв.м., причем помещения, находящегося под объездной дорогой, будут иметь площадь 2770,9 кв.

Просмотров: 754 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


commercial zone

Вскоре в Киеве появится крупнейший в Украине центр спорта, бизнеса, развлечений и отдыха. Провести деловые переговоры, организовать конференции, позаниматься в фитнес-центре, сходить на шопинг, побаловать себя вкусной едой, и конечно же зарядиться эмоциями во время просмотра игры любимой команды - все это станет доступным в самом центре Украинской столицы на самом современном стадионе страны - НСК «Олимпийский ».

Главный принцип, которым руководствовались проектировщики и строители Главной арены Украины, предусматривал создание чего-то большего, чем стадион. Целью было построить объект, куда бы хотелось прийти каждому, независимо от возраста, рода занятий и сферы интересов.

Современный внешний вид стадиона говорит сам за себя: здесь вы найдете нечто большее, чем спорт. «НСК « Олимпийский» будет напоминать небольшой город с собственной инфраструктурой, и всем, что нужно для бизнеса и отдыха. Для этого на арене предусмотрено, так называемую, коммерческую зону, расположенную на нулевом и первом уровнях с северо-западной стороны арены », - объясняет директор по эксплуатации стадиона Владимир Генинсон.

kommerce3

Сейчас в коммерческой зоне продолжаются отделочные работы.
После завершения строительства здесь почти на 3 тыс. м2 разместится зона шопинга с бутиками одежды, украшений и аксессуаров, парфюмерии и косметики, детских товаров, а также магазинами сувенирной продукции, товарами для спорта и отдыха.
Кроме зоны шопинга, коммерческая зона будет включать зону развлечений и отдыха с уютными ресторанами, фан-кафе, фитнес-центром и другими учреждениями для здоровья и красоты.

kommerce4

Рядом с коммерческой предусмотрена бизнес-зона с современным конференц-центром и комфортабельными комнатами для переговоров и с банкетными залами. Стадион будет  обеспечивать сервис для проведения спортивных и культурно-развлекательных массовых мероприятий, обслуживание VIP-клиентов и многое другое.

Такие коммерческая, торговая и развлекательная составляющие делают НСК «Олимпийский» ареной завтрашнего дня,  способной обеспечить всем ее посетителям, а это: молодежь, бизнесмены, VIP-клиенты, иностранные делегации, все возможные виды сервиса с максимальным комфортом 365 дней в году.

Пресс-служба НСК «Олимпийский»
Просмотров: 759 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


Тренировочными базами Харькова для команд-участниц Евро-2012 активно интересуются менеджеры сборных Испании, Португалии и Швеции. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, сообщают в пресс-службе ХОГА.

По словам чиновника, в принимающем городе продолжается подготовка тренировочных комплексов – в частности, продолжается реконструкция стадиона «Олимпик» и строительство базы на территории пансионата «Солнечный». «Несмотря на очень большую нагрузку, которая в этом году легла на ЮЖД в связи с необходимостью подготовки платформ, терминалов по пути следования на Киев, Донецк, железнодорожного полотна под новые поезда, строительства пяти тяговых подстанций, нет оснований говорить о том, что при строительстве базы «Солнечный» могут возникнуть проблемы», – подчеркнул Юрий Сапронов.


... Читати далі »
Просмотров: 1186 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов в беседе с корреспондентом "Советского спорта" заверил: новый стадион клуба, рассчитанный на 30 тысяч зрителей, будет открыт 9 мая.

- Судя по тому, что мне удалось увидеть на объекте, там куда больше работы, чем на два месяца. Считаете, 9 мая - реальная дата сдачи?

- Я не просто так считаю, вы сами в этом убедитесь 9 мая. Помешать нам могут только форс-мажорные обстоятельства, наподобие того, что произошли в Японии. Не дай Бог, конечно.

- А в чем срочность, почему нельзя сдать стадион в июне-июле?

- Вы поймите, 9 мая для нас очень знаменательная дата. Именно в этот день погиб первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Мы хотим сделать подарок Рамзану Кадырову и всему нашему народу, приурочить открытие и к Дню Победы. Мы и стадион имени Билимханова 9 мая открывали.

- Насколько я понимаю, в день открытия арены вы вновь собираетесь чем-то удивить мировую общественность.

- Хотим пригласить великий европейский клуб на товарищескую игру с "Тереком". Какой именно - не скажу. Потому что пока ни с кем договоренности нет, это только наше желание. Но Рамзан Ахматович всегда претворяет желания в жизнь, - хитро улыбается Алханов. 

- Вы все еще рассчитываете, что стадиону в Грозном предоставят право провести матчи ЧМ-2018?

- Мы очень хотим этого. Когда стадион откроют, многие убедятся, что здесь нужно проводить такие турниры. Это будет стадион такого высокого уровня, что нас даже упрашивать еще будут, чтобы провести матчи чемпионата мира в Грозном. В принципе он будет вмещать 30 тысяч зрителей, но так устроен, что легко можно легко встроить еще 10 тысяч мест.

sovsport.ru
Просмотров: 732 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


"Вулверхэмптон" официально сообщил, что клуб планирует вложить 40 миллионов фунтов в реконструкцию собственного стадиона "Мулинекс", что позволит увеличить его вместимость с 30 до 50 тысяч зрителей.

План по реконструкции арены разбит на несколько этапов. Так, первый этап продлится 3 года - планируется полностью разрушить 2 трибуны и возвести на их месте новые, более вместительные и комфортабельные для болельщиков.

В дальнейшем будут заново перестроены и другие трибуны. Клуб надеется, что данная инициатива положительно скажется на местной экономике. Будут созданы новые рабочие места, а больший стадион позволит "волкам" увеличить свою выручку с домашних матчей.

Разработкой дизайна новых трибун, на которые будут преобладать черно-золотые тона, занималась компания AFL Architects, клиентами которой также являются "Манчестер Юнайтед", "Эвертон", "Ливерпуль" и "Челси". Планы по строительству будут переданы городским властям Вулверхэмптона уже грядущим летом.

Добавим, что "волки" выступают на "Мулинекс" с 1889 года. С тех пор стадион два раза полностью перестраивался, и сейчас его ждет новая масштабная реконструкция, которая станет толчком к дальнейшему развитию клуба. На период перестройки вместимость арены, конечно же, серьезно снизится, но "Вулверхэмптон" готов потерпеть.


Мулинекс после перестройки


Мулинекс после перестройки


Мулинекс после перестройки


Мулинекс после перестройки

fapl.ru

=

Сейчас этот стадион выглядит так:






Памятник легенде Вулверхэмптона 40-50-х годов, многолетнему капитану сборной Англии Билли Райту:


Стадионные обои
Просмотров: 1519 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

27.12.2010

Грядущим летом "Блэкпул" планирует оборудовать свой стадион "Блумфилд Роад" системой подогрева поля.

В нынешнем сезоне из-за неготовности домашней арены "мандариновых", а конкретно обледенения газона было отменено уже три матча Премьер-Лиги с их участием - против "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэма" и "Ливерпуля".

Теперь руководству Премьер-Лиги приходится просчитывать различные варианты и искать вакантные даты, на которые можно было бы перенести отложенные матчи. И хотя правила элитного английского дивизиона не обязывают участников иметь поля с подогревом поля, "Блэкпул" понимает, что это жизненно необходимо.

Летом во время межсезонья "Блэкпул" проведет работы по оборудованию "Блумфилд Роад" соответствующей системой. Клуб подчеркивает, что это будет сделано вне зависимости от того, сумеют ли подопечные Яна Холловея сохранить прописку в Премьер-Лиге.

fapl.ru

Просмотров: 919 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Матч Металлист - Днепр, ОСК Металлист:




ultrasfcmk.forum24.ru

Просмотров: 1611 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


Уже со следующего сезона английская Премьер-Лига может стать полем для испытания "Ястребиного глаза" - инновационной технологии для фиксации голов.5 марта ФИФА на своем заседании обсудила результаты тестирования аналогичных технологий. Однако ни одна из 10 участвовавших в конкурсе компаний не прошла тестовые испытания - футбольные чиновники требовали 100-процентную правильность при продолжительности вычислений не более одной секунды. В результате ФИФА выделила на тесты еще один год.

Британская компания Hawk-Eye Innovations Ltd в этих испытаниях не участвовала, потому что для реализации данной технологии и установки аппаратуры требуется полноценный футбольный стадион. Тем не не менее у "Ястребиного глаза" есть будущее, и ФИФА сможет оценить эффективность данного метода.

"В ближайшие пару недель мы проведем с ФИФА переговоры о деталях проекта, но думаю все сложится успешно. Три года назад мы установили свою систему на стадионе "Рединга", и она не дала ни одного сбоя. Сейчас мы планируем сотрудничать с Премьер-Лигой. Мы поместим систему на трех стадионах и в течение 6 месяцев будем наблюдать за результатами. Это приблизит массовое внедрение технологии", - сообщил изобретатель "Ястребиного глаза" доктор Пол Хокинс.

Добавим, что "Ястребиный глаз" с успехом используется в таких видах спорта, как крикет и теннис. Разговоры о внедрении данной технологии в матчах Премьер-Лиги велись еще 3 года назад, но процесс пошел лишь недавно - ФИФА зашевелилась после гола Фрэнка Лэмпарда в матче сборных Англии и Германии в рамках Чемпионата Мира 2010, который ошибочно не был засчитан из-за ошибки рефери на глазах у миллионов болельщиков.

fapl.ru
Просмотров: 832 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


В Украине начали подготовку к запуску футбольных стадионов Евро-2012 в Киеве и Львове. Распоряжением Премьер-министра Украины Николая Азарова создан организационный комитет по торжественному открытию столичного НСК «Олимпийский» и стадиона во Львове по ул. Стрыйской-Кольцевой.

Согласно документу членам вновь созданной комиссии необходимо в месячный срок разработать и утвердить план мероприятий по торжественным церемониям открытия двух евроарен.


В состав оргкомитета входят 25 членов – представители Кабинета Министров, принимающих городов, Нацагентства по вопросам Евро (Укревроинфрапроект), МОК «Евро-2012 Украина», федерации футбола, а его председателем назначен Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Просмотров: 666 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


Городские власти Манчестера дали добро "Манчестер Сити" на продажу прав по переименованию клубного стадиона "Сити оф Манчестер".

Как известно, "горожане" надеются, что сделка по продаже соответствующих прав станет самой выгодной в истории мирового спорта. Однако для непосредственного начала переговоров с инвесторами требовалось уладить одну формальность.

Дело в том, что "Сити оф Манчестер" принадлежит городу, а не клубу. В 2003 году, когда "горожане" переехали на только что возведенный стадион, была заключена сделка по его аренде сроком на 250 лет. Согласно условиям договора, городской бюджет регулярно получает определенную долю от доходов арены.

В понедельник стало известно, что городские власти не стали упорствовать и разрешили "Сити" самостоятельно определиться с названием стадиона. Поговаривают, что фаворитом за право назвать аренду своим брендом является авиакомпания Etihad - нынешний титульный спонсор футболок "горожан".

Добавим, что "Манчестер Сити" плотно сотрудничает с городскими властями, и вместе стороны осуществляют еще несколько проектов - разрабатывается проект по перестройке территории вокруг стадиона, включая возведение тренировочного центра по самым высоким стандартам, а заодно обсуждается вопрос об увеличении вместимости арены до 65-75 тысяч зрителей, что позволит приблизиться к уровню своих соседей из "Манчестер Юнайтед".

fapl.ru

Просмотров: 751 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)


"Манчестер Сити" планирует продать право на переименование своего стадиона, заключив самую выгодную сделку в мировом спорте в данной области.

Руководство "горожан" надеется найти спонсора, готового выложить минимум 150 миллионов фунтов за право переименовать "Сити оф Манчестер" на ближайшие 10-15 лет. Переговоры с потенциальными инвесторами уже вовсю идут.

В качестве начального этапа данного процесса "Сити" проконсультировался у компании Emirates, которая является спонсором домашней арены "Арсенала". "Канониры" ежегодно получают 6.7 млн. фунтов за переименование своего 60-тысячного стадиона - сделка стоимостью в 100 млн. фунтов была заключена в 2006 и рассчитана до 2021 года.

Если принять во внимание мировой опыт по переименованию стадионов спортивных клубов, то самый выгодной сделкой в данной области на данный момент является 20-летний контракт бейсбольного клуба "Нью-Йорк Метс" и Citigroup стоимостью в 245 млн. фунтов (12.3 млн. фунтов ежегодно).

"Манчестер Сити" намеревается перекрыть данное достижение - поиски спонсора продолжаются, и уже обнаружился первый претендент. Это компания Etihad, бренд которой в данный момент располагается на футболках "горожан". Официальный перевозчик сборной ОАЭ принадлежит королевской семье Абу-Даби - она же владеет и клубом из Манчестера.

Однако "Сити" не хочет просто перекладывать деньги из одного кармана в другой. Целью заключения рекордного спонсорского контракта по переименованию стадиона является желание извлечь реальную прибыль, которая окажется отнюдь не лишней в свете нововведений УЕФА относительного финансового фэйр-плей.

Добавим, что пример "Арсенала" по переименованию стадиона под бренд своего спонсора не является единичным в Премьер-Лиге. Похожие контракты есть у "Болтона", "Стоука" и "Уигана". Большой интерес к подобным источникам дополнительного дохода выражают и "Челси" с "Ньюкаслом".

fapl.ru

Просмотров: 870 | Добавил: stadiums | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024