Сб, 20.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 20

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал о новом стадионе клуба, который планируется построить к концу 2012 года, а также прокомментировал проблемы с полем стадиона Центральный, с которыми казанский клуб столкнулся в начале сезона.

«Спроектирован и будет построен чисто футбольный стадион, без всяких беговых дорожек. В мировой практике есть стадионы овальной и прямоугольной формы. Причем прямоугольных даже больше. У нас же прямых углов не будет, у нас обязательно будут овалы. С любого места на этом стадионе смотреть игру будет очень удобно. Пусть болельщики не сомневаются на этот счет. Проект обсужден, рассмотрен во всех инстанциях и никаких вопросов по поводу удобства возникать не должно. Сам стадион выглядит очень красиво, все места для зрителей – под крышей.

Мы с проектировщиками рассматривали возможность перепланировки, установки дополнительных мест, но не получается. Вопрос решен однозначно – стадион будет на 45 тысяч мест.

Второй год Центральный стадион имеет плохой газон. У нас на стадионе «Рубин» такое же поле с подогревом, но трава там живая, хотя проходят тренировки. Вот и получается, что «Рубин» остается без поля, и все неодобрительные кивки – в нашу сторону. Приходится идти на то, что посылаем на Центральный стадион свою бригаду работников с оборудованием и техникой, чтобы привести поле в порядок. Центральный стадион не справляется, там нет специалистов, которые способны достойно содержать поле. Если в прошлом году мы думали, что это капризы погоды – морозы и т. д., то в этом году мы убедились, что просто нет специалистов.

Возможно, мы рассмотрим такой вариант, что на Центральном стадионе положим искусственный газон», – цитирует Гусева «Бизнес Онлайн».

Sports.ru
Просмотров: 1136 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (1)

Кликабельно


Просмотров: 1203 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Старый газон на стадионе «Металлист» доживает последние дни: сразу после матча «Металлист» – «Арсенал» специалисты английской компании STRI начали его демонтировать. 

В течение трех месяцев стадион получит полностью новое поле, английские производители обещают сделать его наилучшим из всех стадионов во время Евро-2012 и долгое время после него. Работы по уборке старого газона продлятся около недели, потом начнут укладку поля, а через 5, 5 недель его засеют. После этого будет установлена ​​система, которая вживляет рядом с живой травой искусственные волокна на глубину 20 см и на расстоянии 2 см друг от друга. По всему полю таких инъекций будет 20 млн. По этой технологии срок эксплуатации поля при сохранении его высокого качества удваивается.

Важнейшим фактором нового покрытия является то, что оно с подогревом и зимой при низких температурах поле будет абсолютно пригодным для игры. 

Исполнители работ уверяют, что вкладываются в сроки, поставленные перед ними руководство клуба. А значит – уже в середине лета, когда стартует сезон Премьер-лиги, команда «Металлисту» сможет выйти на идеальный футбольный ковер.

Просмотров: 874 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Во время матчей чемпионата Европы по футболу на польских стадионах болельщикам таки разрешат употреблять слабоалкогольное пиво. Правда, его количество будет лимитировано.

Как сообщает futbolnews.pl, введенный в 2009 году в Польше закон о полном запрете употребления спиртных напитков на спортивных аренах не будет действовать во время турнира. В подготовленном спецзаконе к Евро-2012 предусматривается возможность продажи пива (до 4,5% крепости) во время матчей турнира. Однако в отдельных случаях, в частности во время матчей повышенного риска, это правило не будет действовать.

Пиво будет продаваться только в выделенных зонах и этот процесс будет регламентироваться. Поэтому не исключено, что организаторы будут ставить печать на ладонях, чтобы избежать продажи в одни руки большого количества спиртного напитка. За нелегальный пронос на стадион алкоголя нарушителям этого правила грозит тюремное заключение или штраф до 2 тысяч злотых (более 700 долларов США).

Укринформ
Просмотров: 794 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Проект, по которому возводится варшавский Национальный стадион (проект, который, как мы знаем, во многом перенят с франкфуртской Коммерцбанк-Арены), мог стать Газпром-Ареной. В Питере этот вариант всерьёз рассматривался.

Рендер:



На Крестовском в итоге воплощают другой проект, а этот отдали Варшаве.
Просмотров: 1637 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (2)


Главная спортивная арена Польши на Евро-2012 – Национальный стадион в Варшаве – через несколько месяцев получит имя спонсора. Как сообщил министр спорта и туризма РП Адам Герш, ответственный за сооружение спортивной арены, Национальный центр спорта (NCS) ведет по этому поводу переговоры с некоторыми заинтересованными польскими компаниями телекоммуникационного, топливного сектора и сферы страхования.

Он отметил, что решено продать название стадиона, поскольку объект должен быть самодостаточным и приносить средства на собственное содержание. «Не хотим доплачивать на его функционирование из бюджета страны. Такой объект является местом развлекательных мероприятий, крупных культурных и спортивных событий, а не памятником», – констатировал А.Герш.

Одним из главных условий для будущего спонсора будет размещение перед именем компании в названии стадиона словосочетания «Национальный стадион».

По оценке NCS, в последнее время «Национальный стадион» стал хорошо известным брендом, потому стоимость названия будет значительно больше, чем 10 млн злотых (более 3,5 млн долларов США) в год.

Укринформ
Просмотров: 749 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Украина остается лидером по подготовке спортивной инфраструктуры к Евро-2012. На сегодня страна подготовила две замечательные арены, еще две будут сданы и проверены УЕФА до конца этого года. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил коммерческий директор компании UEFA Events S.A. Филипп Марграф. Он подчеркнул, что Украина и Польша, как и 8 принимающих городов, находятся примерно на одном уровне подготовки к чемпионату. «Стараются все. Трудно оценивать, кто лучше. Каждая страна, каждый город в чем-то лучше, но одновременно пытается подтянуть все направления. С другой стороны, направлений подготовки много, и все они важны. Кто скажет, что главное: стадионы или аэропорты, дороги или гостиницы, волонтеры или директора стадионов. Все главное», – отметил Филипп Марграф.

В тоже время, по его словам, Украина является лидером в подготовке стадионов. В частности, Донецкий стадион – один из лучших в Европе, уже проводит международные матчи. Готова и Харьковская арена, две другие – еще возводятся. Польша подготовила пока одну арену, другие подтянутся до конца этого года, отметил чиновник УЕФА.

«Не думаю, что города являются конкурентами. Каждый только заинтересован в общем успехе. Неудачи одного могут отразиться на подготовке к празднику», – отметил Марграф.

Просмотров: 825 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Футбольная ассоциация Англии приняла решение не применять никаких санкций к "Манчестер Юнайтед", футболисты которого нанесли повреждения раздевалке на "Уэмбли". Руководство клуба официально принесло извинение за несдержанность своих игроков и пообещало оплатить нанесенный ущерб, после чего инцидент был исчерпан, сообщает ВВС.

Напомним, что после полуфинала Кубка Англии против "Манчестер Сити" (0:1) в раздевалке "красных дьяволов" были обнаружены дефекты в стене, которые напоминали следы от бутс. Работники арены в срочном порядке провели ремонт, чтобы восстановить стену ко второму полуфиналу между "Болтоном" и "Сток Сити".

Террикон
Просмотров: 759 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Городские и областные власти Самары выбрали местом строительства стадиона, на котором пройдут матчи ЧМ-2018, так называемую Стрелку старого города - место впадения реки Самары в Волгу в районе нынешнего грузового речного порта.

Размер участка - 20 гектаров, он отвечает требованиям ФИФА и расположен в непосредственной близости к центральной части города, а имеющиеся там коммуникации позволяют удешевить строительство.

Планируется, что до конца апреля правительство Самарской области назначит дату проведения открытого конкурса на разработку проекта планировки территории под строительство стадиона и спортивно-туристического комплекса. После этого будут определены подрядчик работ и источники финансирования.

СЭ
Просмотров: 1777 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Программа освещает те объекты, которые строятся за деньги владельца Металлиста.

Начиная с 4-й минуты, немного о газоне ОСК Металлист.
Начиная с 6-й минуты - о строителльстве второй очереди тренировочной базы Металлиста:

http://www.metalist.ua/news/2282.html
Просмотров: 749 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)




На этой неделе тираспольский «Шериф» проведет два домашних матча. Уже завтра «желто-черные» в полуфинале Кубка Молдовы померяются силами с рыбницкой «Искра-Сталью», а в субботу уже в рамках Национального дивизиона примут гидигичский «Рапид». Обе встречи пройдут на Крытом стадионе. Связано это с тем, что на Главной и Малой аренах СК «Шериф» сейчас идут масштабные ремонтно-строительные работы.

... Читати далі »
Просмотров: 1832 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Сразу после матча с киевским "Арсеналом" началась полная реконструкция футбольного поля, проводимая английской компанией "STRI". О ходе работ и дальнейших планах рассказал Ричард Хейден (операционный директор компании "STRI"). 

Расскажите об этом проекте, как вы планируете его реализовывать, учитывая наши климатические условия…

Сразу же после матча "Металлист" – "Арсенал" мы принялись за работу. Первое, что мы сделали – накрыли беговые дорожки, чтобы максимально защитить их от повреждений, и демонтировали все материалы брендирования со стадиона. Благодаря тесному сотрудничеству с персоналом стадиона и ФК "Металлист" за ночь мы все успели сделать. В воскресенье утром мы уже начали работы непосредственно на поле. Был полностью убран дёрн.

... Читати далі »

Просмотров: 912 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)


Столичная власть не планирует застраивать Троицкую площадь, чтобы оставить открытое пространство возле НСК «Олимпийский». 

Об этом заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко во время горячей линии в «Комсомольской правде в Украине». 

По словам Голубченко, площадь передана обратно инвестору, но никакого строительства там не планируется. 

«Что будет после Евро-2012, я пока сказать не могу, но в любом случае, никакого строительства, подобного тому, что велось раньше, не будет», - сказал он. Ведь эта площадь, в случае необходимости, должна обеспечивать эвакуацию болельщиков не только матчей Евро, но и любых других, не связанных с чемпионатом 2012 года. Согласно планам городской власти, под площадью будет расположен подземный паркинг.
...
Просмотров: 892 | Добавил: stadiums | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Футбольная Ассоциация расследует инцидент, случившийся в субботу на "Уэмбли" после полуфинального матча Кубка Англии между "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", в результате которого в стене в раздевалке "красных дьяволов" была обнаружена дыра, по всей видимости, образовавшаяся после того, как кто-то в ярости засадил в неё ногой.

По завершении первого полуфинального матча Кубка Англии между "Юнайтед" и "Сити", в котором минимальная победа со счётом 1:0 осталась за "горожанами", сотрудники стадиона обнаружили в раздевалке "красных дьяволов" отчётливо видневшуюся дыру в стене.

FA уже была поставлена в известность о случившемся, и как было подтверждено, дыра неподалёку от места для менеджера была обнаружена уже после того, как команда покинула раздевалку.

... Читати далі »

Просмотров: 894 | Добавил: stadiums | Дата: 19.04.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024