Пт, 29.03.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 06

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о том, как обстоит ситуация с проблемными полями. Напомним, что сегодня принято решение, что ближайшая домашная игра "Крыльев Советов" против "Локомотива" состоится в Самаре.

- После того как из-за форс-мажорных обстоятельств матч "Крылья" - ЦСКА был перенесен, на "Металлурге" провели комплекс агротехнических мероприятий: вносились семена, были прокалывания почвы, пескования, - рассказал Чебан. - Плюс солнышко вышло - и трава сразу начала быстро расти. На прошлой неделе комиссия РФС и РФПЛ побывала в Самаре и увидела, что динамика позитивная. И вот после контрольного визита комиссии 5 апреля решено дать добро на проведение матча. Поле на "Металлурге" ровное, достаточно упругое, не твердое, но и не мягкое.

- Финансовые претензии ЦСКА удовлетворены?

- Мы занимаемся решением этого вопроса.

- Кто будет компенсировать расходы армейцев - премьер-лига или "Крылья"?

- Мы направили бумаги в самарский клуб. Но пока окончательного ответа дать не могу. Конечно, мы могли бы просто засчитать техническое поражение со счетом 0:3. Но кто от этого выиграл бы? Уж точно не зрители! А их интересы для нас - самое главное. Мы постоянно проводим семинары с российскими "гринкиперами" по поводу создания качественных газонов, вот как раз сейчас в России находится специалист из Голландии. И если вы проедете по базам клубов, то увидите, какие замечательные там поля. Но когда арены не принадлежат клубам, то, к сожалению, все сразу же меняется.

- Остались ли в премьер-лиге проблемные поля?

- Казань - туда сегодня вылетела наша комиссия. Отмечу, что динамика там тоже хорошая. Скорее всего, ближайший домашний матч "Рубина" (10 апреля бронзовые призеры должны в рамках 4-го тура чемпионата России принять нальчикский "Спартак") перенесен не будет.


Просмотров: 788 | Добавил: mshrus | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Власти Ярославской области, рассчитывая получить возможность проведения в регионе матчей группового этапа ЧМ-2018 надеются при этом сохранить статус главной арены региона для стадиона "Шинник", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

При этом условии к 2018 году спортивный объект, вмещающий сегодня 22 990 зрителей и принимающий в мае финал кубка России будет реконструирован: его вместимость должна быть увеличена до 30 - 32 тысяч зрителей с возможностью надстройки трибун на время проведения игр ЧМ-2018. В этом варианте "Шинник" сможет принять ориентировочно 44 тысяч болельщиков.

Главной проблемой ярославцев являются жесткие требования ФИФА к пространству, которое должно окружать арену чемпионата мира. Стадион и территория вокруг нее - это как минимум 22 гектара. В Ярославле эти условия выполнимы только при условии строительства новой арены либо решения ФИФА, смягчающего это требование к конкретному стадиону. При этом комиссия ФИФА, побывавшая в городе в середине марта и осмотревшая пять площадок для строительства, не дала четких рекомендаций на этот счет, определив лишь место возможной стройки. Это так называемый район "Сити-Ярославль", расположенный на левом берегу Волги напротив впадения в нее реки Которосль.

"Этот вариант для Ярославля получается дорогостоящим: для реализации планов и удобства болельщиков нужен мост через Волгу. Если он появляется, вариант стоит признать идеальным: фан-зону планируется разместить именно там, где Которосль впадает в Волгу, но на правом берегу. Это так называемая Стрелка, исторический центр города и место, где когда-то начинался ярославский Кремль. Для региона, правда, приоритетным остается вариант со строительством на стадионе "Шинник". Это тоже центр города, а его расположение относительно отелей и вокзалов стоит признать близким к идеалу. Мы ждем документы из ФИФА, которые могут прояснить ситуацию. Решение о том, какая арена будет принимать чемпионат, планируется принять в мае", - рассказал подробности визита гостей из Цюриха генедиректор ярославского футбольного клуба Александр Рожнов, принимавший в марте деятельное участие в визите комиссии ФИФА.

Soccer.ru
Просмотров: 1070 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Матч грядущего тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами "Заря" - "Металлист" в Луганске на стадионе "Авангард" не состоится. В адрес футбольного клуба "Заря" только что поступило официальное письмо, подписанное вице-президентом ФФУ Борисом Воскресенским. Приводим вам официальную выдержку из данного письма:

"Сегодня, 6 апреля 2011 года, состоялось заседание Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения ФФУ (в теле/факсовом режиме), на котором был рассмотрен вопрос относительно возможности проведения 08.04.2011 г. футбольного матча между командами "Заря" - "Металлист" на стадионе "Авангард, г. Луганск.

Согласно решению Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ от 06.04.2011 года "в связи с неудовлетворительным состоянием футбольного газона проведение футбольного матча между командами "Заря" - "Металлист" на стадионе "Авангард" г. Луганск считать невозможным".

Встреча 24-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины между "Зарёй" и "Металлистом" состоится в Донецке на стадионе РСК "Олимпийский". Дата и время начала матча остаются прежними.

Просмотров: 837 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Камп Ноу (Camp Nou), г.Барселона, Испания.
Вместимость 98 993.


donbass-arena.com
Просмотров: 1009 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


До конца 2011 года на НСК «Олимпийский» и Львовском стадионе будут сыграны четыре матча – по два на каждой арене, как это предусмотрено требованиями УЕФА. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Пока не сданы в эксплуатацию обе арены, даже приблизительные даты матчей неизвестны, отметил Вице-премьер. «Львов сдает стадион до конца октября этого года. Это важно – ведь мы еще успеем приживить траву. И если «Карпаты» пройдут в Лигу Европы, они уже сыграют в этом году на новом поле», – пояснил он.


Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 755 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Пространственный металлический каркас крыши львовского евростадиона смонтирован на 50%. Сейчас строители завершили монтаж конструкций на южной и восточной сторонах арены. Закончить установку ферм кровли должны в июле, а уже в августе накрытие трибун будет полностью готово. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в Нацагентстве по подготовке Украины к Евро (Укревроинфрапроект).

Наряду с этим, на стадионе заканчивается монтаж складок посадочных рядов и устройство перекрытия последнего этажа административного здания. Продолжается строительство медиа-центра, внутренние отделочные работы, выполняются работы по устройству инженерных сетей.


Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 738 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Наведение порядка при установке временных сооружений в Киеве вокруг НСК «Олимпийский» и рядом со школами и выходами из метро - является приоритетной задачей Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА во время подготовки столицы к приему Евро-2012. 

Об этом во вторник во время брифинга рассказал начальник Главного управления контроля за благоустройством КГГА Сергей Садовой. 

Просмотров: 985 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


В среду, 6 апреля 2011, в 16.00, на НСК «Олимпийский» (заезд со стороны Госпитального переулка) высадят первые зеленые насаждения.

Всего на территории столичной арены, которая примет финал Евро-2012, появится около 6000 деревьев.


Первые растения высадят директор по эксплуатации НСК «Олимпийский» Владимир Генинсон и технический директор киевского стадиона Дмитрий Соколовский.


Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 821 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


15-17 апреля этого года на НСК «Олимпийский» запланировано завершение подъема вантовой системы, которое будет удерживать покрытие. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве Вице-премьер-министр Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Через 2 недели мы увидим воочию зрелищную часть вантового этапа подъем одного из крупнейших вантусов над стадионом»,  отметил чиновник.

Вице-премьер напомнил о том, что от завершения вантового этапа зависит и дата открытия НСК «Олимпийский». Сейчас рассматриваются два варианта  24 августа, ко Дню Независимости Украины, и середину октября 2011-го.

Информцентр «Украина-2012»
Просмотров: 777 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Кадр из матча третьего тура РФПЛ "Анжи" - "Рубин". К вопросу о качестве полей. 

Кликабельно:

Просмотров: 1069 | Добавил: mshrus | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (4)


Недавно авторитетная спортивная газета сообщила, что «строительство новой арены в Петербурге пока не возобновлено в полном объеме» и «администрация Петербурга пока не утвердила сроки выполнения работ».
Неужели и без того затянувшееся строительство стадиона на Крестовском острове вновь приостановится?

У проходной на специальном щите помещен паспорт стройки, указан генподрядчик... А вот и срок: сдача объекта в эксплуатацию – ноябрь 2012 года.
За щитом тоже ничто не указывает на замедление работ. Исчезают снежные терриконы вдоль дорог, расширяется строительный городок. В конференц-зале около дюжины графиков работ подрядчиков.

Просмотров: 868 | Добавил: mshrus | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Просмотров: 901 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Правительство Италии приняло решение отдать римский Колизей в пользование владельцу «Фиорентины» Диего Делла Валле. Соглашение рассчитано на 15 лет.

По условиям контракта, Делла Валле будет получать всю прибыль от памятника римской культуры, если вложит деньги в его рекострукцию. По предположительным оценкам, реконструкция Колизея, которая будет продолжаться не более 2-3 лет, обойдется владельцу «Фиорентины» в 25 миллионов евро, сообщает Corriere della Sera.

Кроме того, Делла Валле получит уникальное право на использование изображения Колизея в коммерческих целях, право на товарный знак «Друзья Колизея» и возможность разместить над входами амфитеатра логотип обувной фабрики Tod’s, владельцем которой он является.

UA-Футбол
Просмотров: 759 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


На стадионе "Локомотив" завершились работы по укладке нового газона, сообщает Sovsport.ru.

Именно на нём 17 апреля состоится матч пятого тура чемпионата России "Локомотив" — "Волга".


Напомним, что домашние матчи "Локомотива" с "Динамо" и "Ростовом" прошли в "Лужниках".


Чемпионат.ру
Просмотров: 1123 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (2)


Сам по себе второй ярус относительно небольшой (так как он имеется лишь на Центральной трибуне), но какой оттуда будет вид оценить вполне можно:




rian.ru
Просмотров: 1039 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)


Этшадиу ду Драгау (Estadio do Dragao), г.Порту, Португалия.
Построен в 2003 году специально к Евро-2004. Имеет пятизвёздочный элит-статус. Вместимость 50 399.

Кликабельно

football-pictures.net
Просмотров: 1238 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (2)


"Терек" ведет переговоры о приглашении на открытие нового стадиона в Грозном всемирно известных футбольных клубов, в числе которых "Ювентус", "Манчестер Сити" и "Барселона", заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба из столицы Чеченской республики Хайдар Алханов.

Открытие новой арены в Грозном приурочено к празднику Дня победы и пройдет 9 мая, в этот день на стадионе планируется провести товарищеский матч.

"Пока окончательного решения по поводу клубов, которые сыграют в матче, не принято, - сказал Алханов по телефону. - Возможен приезд и "Ювентуса", и "Манчестер Сити", а может даже и "Барселоны". Переговоры ведутся".

В марте в столице Чечни уже прошел один товарищеский матч с участием звезд мирового футбола - ветераны сборной Бразилии сыграли против команды, которую формировал лично президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Просмотров: 1697 | Добавил: stadiums | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024