Чт, 28.03.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 1 » Варшавскую арену засадили вечнозелеными
13:04
Варшавскую арену засадили вечнозелеными

Согласно проекту Национального плана управления варшавского стадиона к Евро-2012, территория для благоустройства занимает почти 20 гектаров. Эту территорию планируют засадить более 130 тысячами деревьев, кустарников и многолетних растений и создать пространство для газонов. Вся зеленая зона Национального стадиона будет огорожена, но с утра до вечера будет доступна для прогулок всех желающих, сообщает Польское агентство печати, ссылаясь на слова президента Национального спортивного центра Рафала Каплера.

Большинство работы по озеленению объекта уже сделано благодаря благоприятным осенним условиям. С главных улиц, ведущих к стадиону, были посажены десятилетние деревья, высотой 8-9 м. План развития объекта предусматривал и существующую зелень, в том числе деревьев, которые были защищены от повреждений во время строительства. Неподалеку арены еще до начала реконструкции был зрелый многолетний парк.

Проектом предусмотрено посадку более 420 больших деревьев, почти 84 тысяч кустов и более 50 тысяч кустарников. Многолетние растения, будут в основном на склонах, между деревьями сделают газоны.

Вся территория вокруг стадиона разделена на три части. Пути, ведущие к стадиону, подчеркнутые разнообразием вечнозеленых и декоративных деревьев, таких как болотный дуб или амбровець бальзамический.

На другой части, расположенной у подножия стадиона, будет парк - здесь будет открыт зеленый и цветочный пласт для рекреационного использования. Этот участок будет создана по законам парковой аллеи - со скамейками, стульями, урнами для мусора и др.

Третья зона на северной стороне все еще ждет насадки. Сейчас здесь отремонтирована железнодорожная остановка «Стадион», которая обеспечит наибольший трафик болельщиков. Весной здесь обещают посадить 86 деревьев. Вдоль проспекта настелят травяной газон для отдыха гостей арены. (PAP)

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 977 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Варшава, благоустройство, народовы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024