Чт, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 19 » Новый стадион к ЧМ-2018 может стать символом Калининграда
02:41
Новый стадион к ЧМ-2018 может стать символом Калининграда

Калининград посетили архитекторы немецкой компании GMP, претендующей на проектирование стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году. По мнению немецких специалистов, строительство футбольного стадиона может стать шансом создать для города новый имидж.

– Это будет совершенно новый стадион, отличный от всех других существующих спортивных площадок. Его строительство – это шанс придать Калининграду новый имидж. Люди, как правило, мыслят о городах символами. Например, Эйфелева башня, которая была построена 140 лет назад, совершенно изменила имидж Парижа, и теперь этот город невозможно представить без неё, – рассказал архитектор Юберт Нинхоф.

По мнению немецкого специалиста, футбольный стадион сможет стать новой достопримечательностью города, за счет чего не потеряет своей актуальности даже после окончания чемпионата.

– Это новое архитектурное сооружение может стать символом Калининграда. И это самое важное для его пользы в перспективе. Если это будет хороший стадион, новый по дизайну, то он будет привлекательным. А если он будет привлекательным и многофункциональным, то станет местом предпочтения людей. Местом, где можно встретиться, чтобы вместе повеселиться, вместе похлопать в ладоши на каком-нибудь рок-концерте, к примеру, – уверен Юберт Нинхоф.

Стоит отметить, что немецкая компания GMP занимается проектированием стадионов, в том числе по требованиям FIFA. На счету архитекторов компании серия стадионов к чемпионатам мира в Германии (2006) и ЮАР (2010), а также проекты главных спортивных арен в Киеве, Варшаве и Берлине.


OneDivision.ru


Просмотров: 1402 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, GMP, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 6 »
+3   Спам
1 djes   (19.01.2012 08:16) [Материал]
Ну, теперь ждем рендеров smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024