Пт, 19.04.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 23 » В Чебоксарах началось возведение Ледового дворца
14:48
В Чебоксарах началось возведение Ледового дворца

Первая очередь строительства Ледового дворца в Чебоксарах должна быть завершена в декабре этого года. Неделю назад в Москве глава республики Михаил Игнатьев встречался с министром спорта России Виталием Мутко. Говорили в том числе и о возведении нового комплекса. Как будет выглядеть Ледовый дворец? И почему специалисты называют его «трансформером»?

До начала работы над проектом чебоксарские архитекторы и конструкторы внимательно изучали опыт возведения подобных спортивных объектов в России и за рубежом. Под пристальное внимание попали ледовые арены Москвы, Казани, Нижнекамска. При проектировании чебоксарского спорткомплекса специалисты постарались учесть все нюансы.

Ледовый дворец появится на территории стадиона «Олимпийский». Уже заложен фундамент здания. Спорткомплекс будет полностью соответствовать требованиям Континентальной хоккейной лиги. К тому же главная арена — многофункциональна. Здесь смогут соревноваться не только фигуристы, хоккеисты, но и боксеры, теннисисты, баскетболисты и воллейболисты. Арена рассчитана даже на проведение концертов.

Евгения Чумышева, техник-архитектор ООО «Мой город»: «Все это возможно будет проводить на главной арене ледового дворца, потому что есть еще и тренировочный каток, на котором будут тренироваться в это же время хоккеисты и фигуристы, и им это нисколько не помешает».

Посещать соревнования и концерты смогут 7 с половиной тысяч человек одновременно. Спорткомплекс-трансформер называют «Ледовым дворцом», но по сути он должен стать новым домом для многих видов спорта.



Просмотров: 1971 | Добавил: stadiums | Теги: ледовый дворец, чебоксары, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
+2   Спам
1 AGUR   (23.01.2012 15:02) [Материал]
Спорткомплекс будет полностью соответствовать требованиям Континентальной хоккейной лиги(с.) достали ей богу!регламент читайте,пожалуйста!Кто этих людей назначает на руковдящие должности?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024