Пт, 26.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 25 » В Сочи начался монтаж декоративного фасада Малой ледовой арены
01:31
В Сочи начался монтаж декоративного фасада Малой ледовой арены



В Олимпийском парке проводится монтаж фасада Малой ледовой арены для хоккея с шайбой. Главной особенностью этой конструкции является многослойная структура: у здания две оболочки – внешняя и внутренняя.

Устройство основного фасада, который воспринимает ветровые нагрузки, частично поглощает солнечную энергию и обеспечивает теплоизоляцию, вступило в завершающую стадию. Металлический каркас арены практически полностью закрыт трёхслойными навесными сэндвич-панелями. Обшивка выполнена из оцинкованных листов, между которыми находятся слои негорючего минераловатного утеплителя. Высота ограждающей конструкции составляет 22 метра, её общая площадь - 8500 квадратных метров.

Перед основной оболочкой на расстоянии 2,4 метра возводится декоративный фасад. Он формирует внешний облик здания, а также защищает стадион от осадков и солнечных лучей. Облицовка выполняется из алюминиевых профилей, которые крепятся на специальные несущие элементы - консоли. Использование современных лёгких металлических элементов позволит подчеркнуть оригинальность формы хоккейного стадиона, прообразом которого стала шайба.

Для придания арене выразительности и экспрессии, её «опоясали» железобетонными пандусами. Они поднимаются к парадному входу, потом сливаются с фасадом и вихреобразным движением «закручиваются» вокруг стадиона. Во время проведения массовых мероприятий пандусы обеспечат распределение многочисленных потоков пешеходов по мере подъёма-спуска, а также позволят беспрепятственно перемещаться людям с инвалидностью.

Сборка основного каркаса здания весом 4700 тонн выполнена в полном объёме. Смонтированы трибуны, на которых установлены пробные экземпляры сидений из пластика с разными габаритными размерами и цветовой гаммой. В настоящее время ведутся отделочные работы, а также монтаж внутренних инженерных сетей. Завершается устройство кровли. Строительство Малой ледовой арены для хоккея с шайбой завершится в 2012 году.

ГК Олимпстрой



Просмотров: 1423 | Добавил: stadiums | Теги: ЗОИ-2014, сочи, фасад, Малая ледовая арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
1 igor-07   (25.01.2012 10:05) [Материал]
Какая вместимость арены?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024