Вт, 16.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 25 » Варшавскую арену могут заменить Вроцлавской?
14:25
Варшавскую арену могут заменить Вроцлавской?



Если товарищеский матч Польша - Португалия не сможет состоятся 29 февраля на Национальном стадионе в Варшаве, встречу перенесут в Вроцлав. Об этом заявил 24 января президент Польской футбольной ассоциации Гжегож Лято.

«Мы должны иметь альтернативу по стадиону, поэтому просим две лицензии на организацию встречи команд. Я уже разговаривал на эту тему с президентом Вроцлава, Рафалом Дуткевичем. Мы могли бы, если бы не удалось сыграть на Национальном стадионе, перенести встречу, например, на стадион Легии (в Варшаве - ред.), Но с другой стороны понимаем, что у нас есть добротные стадионы, построенные к Евро, и на них должна выступать сборная», - заявил Лято во время пресс-конференции во вторник.

Напомним, из-за отсутствия полной разрешительной документации церемония открытия главной польской арены - Национального стадиона в Варшаве, которая должна состояться 29 января, пока под вопросом. Правда, Министр спорта Польши убеждает, что до конца недели все необходимые документы арена получит и открытия состоится согласно плану.

«Однако я надеюсь, что мы будем играть в Варшаве, прежде всего, потому, что мы должны оттестировать Национальный стадион. Все финансовые вопросы с Национальным центром спорта согласованы. Если встреча с Португалией не состоится, опять будет скандал. Я слышал, что до 10 февраля на арене должен быть уложен газон, накануне Суперкубка пройдут тренировки «Легии» (Варшава) и «Вислы» (Краков), а 11-го состоится игра между ними. Как газон все выдержит? На клею? Кроме того, крыша может не закрыться, в случае, если температура упадет ниже нуля. Прошли те времена, когда национальная сборная играла на неподготовленных стадионах», - добавил президент футбольной ассоциации.

«Я получил просьбу от Суперлиги об определении четверки судей на Суперкубок 12 февраля, - заявил, в свою очередь, председатель коллегии судей федерации Збигнев Пшемиский. «Уже один раз мы переносили в последнюю минуту матч с немцами из Варшавы в Гданьск. Теперь в условиях прописаны штрафы в случае, если встреча не состоится на Народовом», - цитирует Гжегожа Лято Польское агентство прессы.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1090 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Легии, джегош лято, Варшава, Пепси Арена, Вроцлав, стадион мейськи, Стадион Народовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024