Пт, 19.04.2024, 20:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 28 » Омский стадион «Энергия» обретет новую жизнь
18:38
Омский стадион «Энергия» обретет новую жизнь

В конце прошлого года стадион «Энергия» передан в муниципальную собственность, теперь спортивный объект, который более 35 лет находился без капитального ремонта, обретет новую жизнь.

Стадион «Энергия» 1975 года постройки. Находился в ведении ФГУП «Омский приборостроительный ордена Трудового Красного Знамени завод им. Н.Г. Козицкого». Включает здание спортивного павильона, общей площадью 1730 кв.м. и спортивное ядро с легкоатлетической дорожкой, площадью 11491,3 кв.м.  Спортивный объект расположен по адресу ул. Челюскинцев, 98/1.

Новым хозяином муниципального имущества станет специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 35. Сейчас перед руководством школы стоит задача до начала нового учебного года привести в порядок спортивное сооружение.

В первую очередь необходимо провести капитальный ремонт здания стадиона, обновить и заменить систему отопления и водоснабжения, реконструировать спортивный зал, привести здание стадиона в соответствие с нормами пожарной безопасности.

Планируется, что в здании создадут медико-восстановительный центр, часть помещения оборудуют под спортивную гостиницу для участников учебно-тренировочных сборов и соревнований. Значение гостиницы для спортивного объекта трудно переоценить, это дополнительная возможность привлечения в наш город спортсменов из других городов и проведение соревнований более высокого уровня.

Кроме того, на футбольном поле в перспективе появится искусственный газон, и еще четыре тренировочных поля с искусственным покрытием. Не останется без внимания большой теннис, который культивируется в СДЮСШОР № 35, пока у ребят есть возможность тренироваться только в летнее время года на открытых теннисных кортах, но в скором времени круглый год спортсмены смогут  заниматься в крытом  павильоне.

Продолжатся работы по расширению возможностей  универсальной спортивной площадки, появившейся на территории стадиона в прошлом году, в 2012 у площадки появятся раздевалки и тренажерный комплекс для инвалидов.

Константин Мельников, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 35: «После реконструкции профиль спортивного объекта не изменится, остается его спортивная направленность. Будут развиваться такие виды спорта как футбол, конькобежный спорт, теннис, фигурное катание, хоккей. У нас есть идея и по обустройству парковой зоны для семейного отдыха. В перспективе стадион станет современной физкультурно-спортивной  базой и местом отдыха омичей».

Реконструкция стадиона положительным образом скажется на развитии спортивной инфраструктуры нашего города, это дополнительная возможность для спортсменов и тренеров заниматься в комфортных условиях. Не останутся без внимания и просто любители спорта, которые также смогут пользоваться услугами спортивной базы.

Алексей Тищенко, двукратный олимпийский чемпион: «Строительство новых и реконструкция старых спортивных сооружений важная работа в сфере развитие физкультуры и спорта города Омска. Уверен, благодаря вводу в эксплуатацию таких спортивных объектов в нашем городе появятся новые олимпийские чемпионы».

БилетОмск


Просмотров: 1311 | Добавил: stadiums | Теги: стадион энергия, омск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024