Вт, 23.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 2 » Как будет выглядеть новый Республиканский стадион в Кишиневе?
18:24
Как будет выглядеть новый Республиканский стадион в Кишиневе?

Уникальный спортивный комплекс в Молдове может быть построен на протяжении следующих трех лет. Подробности данной инициативы были рассмотрены в четверг на заседании рабочей группы по строительству Республиканского стадиона.

Согласно набросков проекта, в этот спортивный комплекс войдут стадион приблизительно на 20 тысяч мест для зрителей, сектор для гостей и прессы, сектор для тренировок, искусственное поле для минифутбола, теннисная площадка, беговые дорожки, многофункциональный зал приблизительно на 2 тысячи мест, плавательный бассейн на 50 метров, раздевалки, гостиница и парковка.

Эксперты считают, что для строительства стадиона и всей его инфраструктуры необходим земельный участок площадью 10 гектаров. Стоимость проекта составляет 30 миллионов евро.

Поиски подходящего земельного участка являются в настоящее время приоритетом номер один. Предстоит осуществить оценочные работы и объявить международный конкурс с целью определения финансовых источников.

Министр молодежи и спорта Ион Чебану считает, что государство должно уступить место старого Республиканского стадиона по улице Букурешть иностранному инвестору, который возьмет на себя расходы по строительству нового спортивного комплекса, который можно будет возводить на периферии города.

До настоящего времени были рассмотрены несколько вариантов земельных участков для размещения нового Республиканского стадиона: вблизи аэропорта, возле Цирка  и на выезде из города в направлении Стэучень.

KP.RU


Просмотров: 2008 | Добавил: vasya | Теги: Кишинев, республиканский стадион, стадионы молдовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fevral69   (02.02.2012 20:38) [Материал]
Бедная страна и как видем дешёвый проек,но тем не менее молодцы о спорте не забывают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024