Сб, 20.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 8 » В Сочи готовы фундаменты тренировочных арен
15:45
В Сочи готовы фундаменты тренировочных арен



В сочинском Олимпийском парке завершились работы по устройству фундаментов арен, на которых будут тренироваться команды-участницы Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года по хоккею, хоккею на салазках, фигурному катанию и шорт-треку.

Две площадки расположены рядом с ледовыми дворцами, где развернётся основная борьба за медали. В основании тренировочных центров для фигуристов и хоккеистов залито 1600 и 1400 кубометров бетона соответственно. В настоящее время производится монтаж металлоконструкций. Несущими элементами являются металлические рамы пролётом 48 и 37,5 метров. Сборно-разборный каркас каждой из арен будет весить более 1000 тонн.

Объекты запроектированы с применением самых современных строительных материалов. Так, фасады зданий будут выполнены из витражных конструкций, заполненных энергосберегающими сэндвич-панелями. Окна и входные двери также позволят экономить электричество: запланировано использование стеклопакетов с низким коэффициентом теплопроводности. Стекло покрыто светоотражающей краской, которая обеспечивает максимум дневного света и оптимальное затемнение.

Пространство внутри зданий разделено на функциональные зоны для спортсменов, представителей СМИ, зрителей и технического персонала. На первом этаже разместятся вестибюль, санитарные узлы, буфеты, гардероб, конференц-зал, комната с тренажёрами, помещение для заточки коньков, медицинский кабинет. В центральной части зала расположатся два ледовых поля размером 30 на 60 метров с трибунами на 150 и 350 мест. Второй этаж займут трибуны для СМИ, помещение для управления звуком и светом.

Для людей с инвалидностью предусмотрены отдельные места, расположенные в специальном ряду с шириной проезда 1100 миллиметров. Беспрепятственный доступ к зрительному залу на инвалидных колясках обеспечат пандусы шириной не менее 1 метра с нескользящей поверхностью. Для слабовидящих болельщиков во всех коридорах, холлах и переходах установят визуальные, информационные знаки движения.

http://www.sc-os.ru/common/img/news/TA_02_12_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/TA_02_12_4.jpg

http://www.sc-os.ru/common/img/news/TA_02_12_5.jpg

ГК Олимпстрой



Просмотров: 1273 | Добавил: DeLьFin | Теги: фото, сочи, Фундамент, ЗОИ-2014, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
1 dizelist   (08.02.2012 21:39) [Материал]
А нет рендера этих катков и будут ли их сносить после Олимпиады?

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024