Чт, 25.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 10 » Пресс-служба "ВТБ Арена парк" ответила на обвинения "Архнадзора"
15:59
Пресс-служба "ВТБ Арена парк" ответила на обвинения "Архнадзора"

Пресс-служба "ВТБ Арена парк" прокомментировала информацию о сносе стадиона "Динамо" в Москве. Напомним, что общественное движение "Архнадзор" выступило против сноса и заявило, что стадион имел статус объекта культурного наследия и распоряжений правительства о снятии с него охранного статуса, которым стадион наделён с 1987 года, не издавалось.

"По заявлению советника РАСН Татьяны Кудрявцевой, в ходе детальных исследований существующих стен стадиона было выявлено, что с момента открытия стадиона сохранена только входная зона — центральные ворота со стороны западной трибуны, которые выходят на Ленинградский проспект, а восточная, северная и южная трибуны значительно моложе. Они были разобраны и перестроены к Олимпиаде 1980 года, то есть не имеют никакой исторической ценности с точки зрения материалов.

Таким образом, получается, что история легендарного "Динамо" — это почти век, а возраст стадиона в нынешнем облике – всего 30 лет. Центральный стадион "Динамо" — это живой организм, который видоизменялся, совершенствовался, развивался. Сегодня мы продолжаем развитие этой истории, делаем ещё один шаг навстречу новым победам и новым легендам одного из старейших московских спортивных объектов. При этом мы, безусловно, сохраняем историческое предназначение и облик стадиона.

Проект "ВТБ Арена парк" открыт для общения и взаимодействия с любыми общественными формированиями, заинтересованными в наилучшем результате реконструкции и развития Центрального стадиона "Динамо", — говорится в пресс-релизе.

Чемпионат.com


Просмотров: 1631 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ-Арена, москва, ЧМ-2018, Архнадзор, цс динамо | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 4 5 »
+1   Спам
1 Засада   (10.02.2012 16:43) [Материал]
Правильно! Норм отмазались-)) Стройте и не на кого внимания не обращайте, люди хотят на нормальные стадионы ходить, а не на исторические фасады смотреть!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024