Ср, 24.04.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 13 » Болельщики "Динамо" выступили с заявлением по поводу реконструкции стадиона
20:37
Болельщики "Динамо" выступили с заявлением по поводу реконструкции стадиона



Болельщики московского "Динамо" выступили с официальным заявлением из-за претензий защитников архитектурных памятников о законности реконструкции арены в Петровском парке, которая началась 10 февраля. Напомним, что общественное движение "Архнадзор" выступило против сноса и заявило, что стадион имел статус объекта культурного наследия и распоряжений правительства о снятии с него охранного статуса, которым стадион наделён с 1987 года, не издавалось.

"Мы с большой настороженностью отнеслись к первым словам о грядущей реконструкции "Динамо". Признаемся, что доверять всем громогласным обещаниям в то время было крайне нелегко.

Хотим выразить мнение подавляющего большинства болельщиков не только московского "Динамо", но и всех болельщиков России – 3 февраля, когда нам показали документы, разрешающие, наконец, начинать работы на стадионе, мы вздохнули с облегчением. Мы услышали позицию мэра г. Москвы С.С. Собянина, президента банка ВТБ А.Л. Костина, которые сообщили, что стадион откроют уже в 2016 году. Мы обрадовались информации, которую озвучил руководитель проекта "ВТБ Арена парк", старший вице-президент банка ВТБ А.Н. Перегудов, о том, что обновлённый стадион Динамо будет гармонично основываться на историческом облике нашего любимого стадиона.

Мы категорически против превращения спортивного достояния столицы, одного из старейших стадионов страны в запылившийся музей. И сами мы не хотим превращаться в призраков былых болельщиков. В Москве достаточно музеев и памятников архитектуры, которые практически умерли после того, как их лишили изначальной функции. Центральный стадион "Динамо" должен жить и развиваться!

Мы официально заявляем о своей позиции – проект реконструкции и приспособления под современное использование Центрального стадиона "Динамо" должен быть реализован в кратчайшие сроки! Мы устали ждать, нам нужны конкретные действия! Мы благодарны, что власти и инвесторы понимают это", — говорится в заявлении, с полным текстом которого можно ознакомиться ниже.



Чемпионат.com


Просмотров: 1426 | Добавил: stadiums | Теги: ВТБ-Арена, москва, ЧМ-2018, Архнадзор, заявление, цс динамо | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+4   Спам
1 hudsonhawk88   (13.02.2012 20:46) [Материал]
Вот болелы пацаны ваще ребята, чётко!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024