Пт, 19.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 16 » Euronews: «Олимпийский» готов к Евро-2012 (ВИДЕО)
13:44
Euronews: «Олимпийский» готов к Евро-2012 (ВИДЕО)

Видеосюжет >>



Проведения 11 ноября товарищеского матча между национальными сборными Украины и Германии на обновленном НСК «Олимпийский» продемонстрировало, что главная спортивная арена Украины готова к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Это отмечают журналисты телеканала Euronews, побывавшие недавно на киевском евростадионе.

Сегодня, после последней многолетней реконструкции, «Олимпийский» - это современный многофункциональный комплекс для проведения соревнований высшего уровня, главный стадион предстоящего первенства континента-2012, объект с богатой историей, все 89 лет которой НСК был сердцем важнейших спортивных событий Киева и свидетелем легендарных побед. В 1975-м году киевское «Динамо» стало первой советской командой, которая завоевала Суперкубок УЕФА. «Ответный матч мы проводили, если не ошибаюсь, осенью. Тогда мы выиграли 2:0. Мы победили «Баварию» здесь, на «Олимпийском» стадионе», - вспоминает бывший футболист «Динамо» и сборной СССР Владимир Мунтян.

Во время московской Олимпиады 1980 года на реконструированном специально к этому событию стадионе состоялось несколько матчей футбольного турнира. «Олимпиада 1980 года открыла окно на Запад. Для нашей Украины и для бывшего Советского Союза это было очень значимое событие, поскольку в это время приехало много туристов, болельщиков из разных стран», - рассказывает в истории об НСК экс-директор «Олимпийского» Сергей Демидов.

Кроме спортивных событий стадион всегда был известен как место проведения масштабных торжеств и концертов. Заглянуть в славную историю киевского стадиона Euronews предлагает в специальном репортаже из столицы Украины.

Напомним, во время Евро-2012 на НСК «Олимпийский» состоятся три матча группового этапа, четвертьфинал и финальный поединок турнира.



Просмотров: 1176 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Евро-2012, НСК Олимпийский, euronews | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024