Сб, 20.04.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 22 » Вице-президент ФФУ: "Днепр-Арена" вызывает беспокойство"
14:33
Вице-президент ФФУ: "Днепр-Арена" вызывает беспокойство"

На вчерашнем Исполкоме ФФУ рассматривались вопросы готовности украинских стадионов ко второй части сезона, а также обеспечение безопасности на отечественных аренах во время Euro-2012.

Оба вопроса - в компетенции вице-президента ФФУ, эксперта УЕФА по вопросам строительства и управления стадионами Бориса Воскресенского, который в беседе с корреспондентами "СЭ" сделал упор на недостатках.

- Вызывает беспокойство "Днепр-Арена", на которой много проектных недоработок, - взял слово Борис Михайлович. - Газон этого стадиона в конце осенней части сезона находился не в лучшем состоянии. В 22-м туре, когда "Днепр" будет принимать "Ворсклу", могут возникнуть проблемы. Как, впрочем, еще на ряде других арен.

При этом мы исключили из реестра два стадиона, которые отныне не могут принять поединки премьер-лиги. Это "Спартак" в Одессе, который был аттестован, поскольку "Черноморцу" негде было выступать во время строительства новой арены. И "Колос" в Борисполе, который был заявлен как один из стадионов, на которых мог бы принимать соперников "Арсенал". Где будут играть "канониры"? На сегодняшний день у "Арсенала" есть договоренность об использовании стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского. Именно здесь подопечные Леонида Кучука будут принимать соперников, начиная с матча 22-го тура против "Зари".

Впрочем, если разбирать ситуацию в целом, то на сегодня из 16 стадионов восемь отвечают требованиям УЕФА. Добавьте к ним арены в Запорожье и Сумах, и получится неплохая картина. Еще несколько лет назад мы о таком и не мечтали. Но стадионы у таких команд, как "Ворскла", "Кривбасс", "Таврия", "Ильичевец", донецкий "Металлург", "Заря", требуют реконструкции, учитывая требования сегодняшнего дня. На этих аренах пока нет крыши над трибунами и комфортных условий для болельщиков.

Самый актуальный вопрос - обеспечение порядка во время Euro-2012. Идет постоянный мониторинг ситуации по всем без исключения принимающим городам. Наличие квалифицированных стюардов, надеемся, обеспечит общественный порядок. На стадионах и подступах к ним также будут присутствовать представители правоохранительных органов. Отечественные блюстители порядка будут координировать работу с зарубежными коллегами, которые прибудут в нашу страну вместе с организованными группами болельщиков. По нормам, на каждые 50 фанатов должен приходиться один правоохранитель.

Напоследок хочу сказать, что мы приложим максимум усилий, чтобы чемпионат Европы в нашей страны прошел на высочайшем уровне.

Террикон



Просмотров: 1522 | Добавил: stadiums | Теги: днепр-арена, стадионы упл, борис воскресенский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 41 2 3 »
1 1775   (22.02.2012 23:16) [Материал]
Как только Динамо переехало на Олимпийский,так это чудо начало вещать о требованиях сегодняшнего дня,а до этого его всё устраивало.
Да и в Мариуполе крыше есть на двух центральных трибунах.И в Донецке кстати тоже. smile

3 Basten   (23.02.2012 03:04) [Материал]
Стадион Динамо в полном марафете, неудобный для болельщиков - да. Но он отвечает всем требованиям УЕФА.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024