Чт, 28.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 5 » Сергей Куницын: "Мы сделали все возможное"
17:35
Сергей Куницын: "Мы сделали все возможное"

Как мы уже сообщали, матч 21-го тура между "Таврией" и донецким "Металлургом" не состоялся из-за неудовлетворительного состояния газона на Республиканском стадионе "Локомотив" в Симферополе.

Ситуацию клубная пресс-служба попросила прокомментировать почетного президента "Таврии" Сергея Куницына.

– Три дня назад ничто не предвещало беды: поле "Локомотива" было очищено от снега и находилось в хорошем состоянии, в порядок были приведены и трибуны стадиона. Но в пятницу в Крыму начался обильный снегопад. Нам пришлось привлечь современные снегоуборочные машины спорткомплекса "Скиф", чтобы противостоять стихии. Позавчера со стадиона было вывезено около тысячи тонн снега. К вечеру поле было еще в нормальном состоянии.

Мы включили систему подогрева, использовали агропленку. Но снегопад не прекратился. Вчера с утра поле и трибуны пришлось расчищать заново. В общей сложности в работах было задействовано двести человек – работники стадиона и клуба, военнослужащие внутренних войск, болельщики. По совету делегата матча была проведена аэрация газона, наиболее проблемные участки посыпали песком и опилками. Мы сделали все возможное. К сожалению, качество поля не удовлетворило арбитра, и он принял решение матч не проводить. Хотя мы знаем прецеденты, когда в других городах страны поединки чемпионата (в том числе и с участием "Таврии") проводились и на куда менее подготовленных полях.

Хочу отметить, что мы рассматривали вариант переноса поединка на наш резервный стадион СКС в Севастополе. Но погодные условия в городе-герое оказались такими же сложными, и сыграй мы там, попросту уничтожили поле.

В настоящее время мы собираем соответствующие документы о невозможности проведения матча "Таврия" – "Металлург" (Донецк) в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Я уже переговорил в этой связи с руководителями премьер-лиги. Надеюсь, нам не будет засчитано техническое поражение, и матч состоится в резервный день.



Просмотров: 943 | Добавил: stadiums | Теги: Таврия, Симферополь, рс локомотив, сергей куницын, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024