Пт, 19.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 12 » Архитекторы из Populous предложили «изрезать» Остров водными каналами
20:29
Архитекторы из Populous предложили «изрезать» Остров водными каналами

Сегодня на встрече с губернатором Николаем Цукановым архитектор Деймон Лавель из международного архитектурного бюро Populous (входит в консорциум с компанией «Интэкс», планирующей получить подряд на строительство стадиона к чемпионату мира 2018 года), продемонстрировал предконцепт проекта планировки территории Острова. Наиболее ярким решением архитекторов компании оказалось предложение «изрезать» почти всю территорию Острова небольшими каналами, что, по их мнению, отражает «саму сущность города».

Что касается предконцепта территории, прилегающей непосредственно к стадиону, то Деймон Лавель предложил запроектировать здесь здания «в виде своего рода лепестков цветка», которые будут как бы совмещены со стадионом, но функционально независимы, что серьезно отразится на эффективности работы территории после чемпионата мира.

Также на проектируемой территории Populous предлагают разместить развлекательные комплексы, теннисные центры, водный развлекательный комплекс, прогулочные зоны, общественные объекты, спортивную академию и учреждения спортивной медицины.



Просмотров: 1348 | Добавил: leonid | Теги: проект, калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
1 Oscar_X7   (13.03.2012 10:43) [Материал]
"Архитектор Деймон Лавель из международного архитектурного бюро Populous продемонстрировал предконцепт проекта планировки территории Острова". А можно и нам этот проект показать smile Тоже интересно biggrin

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024