Пт, 19.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 12 » В региональном правительстве состоялась защита очередного проекта стадиона в Калиниграде
20:32
В региональном правительстве состоялась защита очередного проекта стадиона в Калиниграде

В центре - сам стадион, а от него как лепестки отходят части целого комплекса. Среди них - тренировочные площадки, спортакадемия, теннисный и водный развлекательный центры. Такой генплан предлагают совместно российская и американская компания. Этот тандем существует пять лет и в его активе уже три масштабных спорткомплекса – один лучше другого.

АЛЕКСЕЙ СУПРУНОВ, ГЕНДИРЕКТОР ООО «ИНТЕКС»: «Ростовский стадион он как нам кажется лучше, чем казанский стадион, ярославский, мы его назвали «бриллиантом», лучше, чем ростовский. А калининградский он должен быть лучше, чем все прошлые стадионы».

Важны не только качество и сроки, но и технологии. Иностранцы строят на свой манер, что часто не соответствует российским СНИПам.

НИКОЛАЙ ЦУКАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сейчас такая проблема, которая возникла в Приморском крае на Дальнем Востоке, когда речь идет об острове Русском, когда строительные компании иностранные строили по своим требованиям, и сейчас они их не могут сдать. Сейчас принимается решение, каким образом изменить эти требования, чтобы могли участвовать иностранные строительные компании».

С той частью города, которую предстоит полностью изменить, разработчики генплана сегодня познакомились впервые. До этого они видели ее только на бумаге. По фотографиям и схемам.

ДЭЙМОН ЛАВЭЛЬ, АРХИТЕКТОР КОМПАНИИ «POPULOUS» (США), ПЕРЕВОД: «Да, мы знаем, что концепция не полностью совпадает с действительностью. Есть некоторые различия на местности. Мы берем несколько идей из нее и развиваем их».

Речь о концепции французского архитектора Жана-Мишеля Вильмонта, который разработал ее в 2008 году. Именно на ее основе и был сделан представленный сегодня генплан. Но с того времени кое-что изменилось. Например, появилась Вторая эстакада. Так, что теперь разработчикам придется вносить в проект корректировки. И через две недели состоится еще одна, более серьезная защита. А затем уже стартует конкурс среди всех четырех претендентов на строительство стадиона.



Просмотров: 1346 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, калининград, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 161 2 3 ... 12 13 »
+7   Спам
1 vasya   (12.03.2012 22:21) [Материал]
«Ростовский стадион он как нам кажется лучше, чем казанский стадион, ярославский, мы его назвали «бриллиантом», лучше, чем ростовский. А калининградский он должен быть лучше, чем все прошлые стадионы» happy
Даже боюсь представить...

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024