Пт, 29.03.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 12 » Калининграду представили еще одну концепцию стадиона для ЧМ-2018 и сопутствующих территорий
22:15
Калининграду представили еще одну концепцию стадиона для ЧМ-2018 и сопутствующих территорий



Как уже сообщалось, сегодня, 12 марта 2012 года, в Калининграде состоялась рабочая встреча с компанией-инвестором, претендующим на строительство стадиона в Калининграде к Чемпионату мира по футболу в 2018 году – представителями «Интекс».

«Мы рассмотрели один из возможных проектов стадиона. Компания имеет большой опыт строительства спортивных объектов. Она одна из четырёх, которые заявились как потенциальные участники конкурса по проектированию спортивной арены. В ближайшее время мы рассмотрим и другие презентации.  Компании выйдут на конкурс, где экспертный совет определит лучшую», – заявил губернатор Николай Цуканов.

В свою очередь гендиректор компании «Интекс» Алексей Супрунов заявил, что компания имеет опыт реализации крупных инфраструктурных проектов в области промышленного и гражданского строительства, в том числе проектирование и строительство центрального стадиона в Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года, футбольного стадиона в Казани для Универсиады 2013 года и Чемпионата мира 2018 года. Вместимость стадионов до 45 тысяч зрителей, как и планируется в Калининграде. Концепции этих двух стадионов создало английское архитектурно-дизайнерское бюро Populous.

Кроме того, зампред регионального правительства Роман Скорый пояснил, что перед проектировщиками стоит задача не только сформировать свое видение главной спортивной арены, но и показать варианты градостроительного развития территории острова «Октябрьский»: «Всем компаниям, которые проявляют интерес к участию в строительстве  объектов к ЧМ-2018, мы ставим задачу представить концептуальное решение развития нового микрорайона и многофункционального комплекса, привлекательного как  для горожан, так и для туристов и потенциальных инвесторов».

«Территория «острова» должна стать общественным центром с парками и скверами, музеями, супермаркетами, гостиничной и офисной составляющей», – заключил губернатор Калининградской области.

KaliningradToday



Просмотров: 1646 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, проект, калининград, интекс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 121 2 3 ... 7 8 »
-3   Спам
1 Eric   (12.03.2012 22:44) [Материал]
Да пофиг уже какую строить! главное стройте!

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024