Вт, 19.03.2024, 10:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 14 » В Калининграде презентовали проекты стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года
10:38
В Калининграде презентовали проекты стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года

В правительстве Калининградской области состоялась презентация проектов стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года, которые могут пройти в областном центре.

Британское архитектурное бюро Populous, на счету которого стадионы «Да Луш» в Лиссабоне, «Миллениум» в Кардиффе, «Соккер Сити» в Йоханнесбурге (на котором проходил финал Мундиаля-2010), предложило использовать кенигсбергскую тематику в возведении этого спортивного объекта.

Представитель бюро Деймон Лавель представил схему крытого стадиона в форме шестиугольника, где к основной арене будут примыкать сектора для размещения тренировочных баз, институт спортивной медицины и спортивной академии. От основной части города футбольный стадион должна отделять широкая полоса бульваров и парков.

Руководитель российской архитектурной фирмы Алексей Супрунов предложил сделать треть мест на будущем стадионе разборными, поскольку для Калининграда стадион на 45 тыс. мест великоват.

Руководитель агентства архитектуры и градостроительства Александр Башин высоко оценил проект англичан, но указал на одну маленькую деталь. Британцы рассчитывают на снос всех строений, ныне расположенных на острове между рукавов реки Преголи. Сегодня в этом районе проживает более 10 тыс. человек. Правительство области не готово идти на расходы по переселению такой массы людей.

Вице-премьеру Роману Скорому, отвечающему в правительстве региона за координацию подготовки к чемпионату мира, не понравилось отсутствие в проекте супермаркетов и иных коммерческих объектов. Архитекторы обещали подумать над замечаниями и учесть их до начала официального конкурса проектов.



Просмотров: 1818 | Добавил: DeLьFin | Теги: калининград, проект, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 141 2 3 ... 6 7 »
-1   Спам
1 Юра   (14.03.2012 13:49) [Материал]
Ну и зачем нам эта статья без фоток?

+3   Спам
4 vasya   (14.03.2012 14:58) [Материал]
Найди с фотками.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024