Сб, 20.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 22 » Фанам советуют приходить на стадион заблаговременно
20:02
Фанам советуют приходить на стадион заблаговременно

Давка на северных воротах «Олимпийского» перед матчем «Динамо» - «Днепр» поставила очередные вызовы перед организаторами Евро. Информационный центр «Украина-2012» искал возможные пути решения этой проблемы.

Дирекция стадиона сразу же опровергла утверждение о низкой пропускной способности турникетов арены. По информации и.о. директора стадиона Тимура Кондратьева, пропускная способность всех турникетов - 650 человек в минуту, т.е. один турникет пропускает в минуту шестеро болельщиков.

«Это абсолютно нормальная скорость, но мы должны понять, что 70 тыс. человек при любых условиях не могут попасть на стадион за 10-15 минут», - пояснил господин Кондратьев.

Сейчас вместе с УЕФА рассматривается возможность установления так называемых буферных турникетов. Они будут размещаться перед основными турникетами и будут лимитировать количество болельщиков на входах в арену. Пока это только проект, дирекция призывает болельщиков приходить на стадион заблаговременно, минимум за час до начала матча.

Кстати, это абсолютно нормальная мировая практика. Например, администрация стадиона Эмирэйтс, домашней арены лондонского Арсенала, просит своих болельщиков приходить на матч за 2 - 2,5 часа. Правда и движение транспорта вокруг этого стадиона на период проведения матчей ограничивается, что освобождает место для свободного прохода людей.

В Киеве вопрос ограничения движения только обсуждается, а вот развлекательная программа для болельщиков Евро-2012 практически готова. «Мы на больших экранах будем показывать острые моменты футбольных поединков. Ведущие будут развлекать гостей шутками, готовятся специальные программы, сценарии. Поверьте, скучно на стадионе не будет. О чем говорить, мы можем накормить 54 тысячи человек, а они тем временем сидят в кафе вокруг стадиона, а потом за 10 минут до начала пытаются попасть на свои места», - рассказывает и.о. директора «Олимпийского».

Также он просит болельщиков воздержаться от попыток вдвоем пройти по одному билету, поскольку это невозможно, но человек, который пытается это сделать, существенно задерживает проход других болельщиков. Также, любителям футбола стоит обратить внимание на обратную сторону их билета, где изображен план стадиона, и заходить через ближайшие к его сектору турникеты. «Сложилась абсолютно непонятная ситуация, толпа сосредоточился на северных воротах, в то время как другие были практически пустыми. Мы уже решили установить стационарные громкоговорители на турникетах, и с их помощью направлять людей к менее загруженным воротам», - рассказал Тимур Кондратьев.

Количество волонтеров и стюардов, которые будут работать на стадионе и вокруг него на время Евро также увеличится. Они еще на подходах к стадиону будут пропорционально направлять людей на разные ворота «Олимпийского». Сейчас на «Олимпийском» задействованы около тысячи стюардов, но на время Евро-2012 их количество вырастет еще на 50%.



Просмотров: 994 | Добавил: stadiums | Теги: НСК Олимпийский, Евро-2012, безопасность, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024