Чт, 25.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 23 » Скорый: Пять тысяч евро за одно место на стадионе — это дешёвый проект
18:31
Скорый: Пять тысяч евро за одно место на стадионе — это дешёвый проект

По словам Романа Скорого, в настоящее время оргкомитет рассматривает ориентировочную стоимость стадиона — 10 млрд рублей.

Он рассказал, что в Польше возведение стадионов к чемпионату Европы 2012 обошлось бюджету в сопоставимые суммы. «Стадион в Варшаве стоил 24 млрд рублей. Но это центральная арена. Стадион в Гданьске, который является почти точной копией калининградского, обошёлся бюджету в 6 млрд рублей. Сегодня разговор шёл о суммах от 3,5 до 7 тысяч евро за одно место. Точнее верхний предел не обозначен. Мы опираемся на стоимость в 5 тысяч за место — это дешёвый проект», — отметил Скорый.

Кроме этого, комментируя презентации шести компаний, которые были представлены на международном форуме «Калининград-2018» в пятницу, 23 марта, он заявил, что окончательный вариант будет обсуждаться на публичных слушаниях.

Вице-премьер регионального правительства также отметил, что, скорее всего, оргкомитет будет «делать микс из всех концепций». «Мы возьмём всё самое лучшее из презентаций и сформулируем техническое задание», — уточнил Скорый.

В то же время вице-премьер регионального правительства не стал объяснять, как в таком случае будут соблюдаться авторские права, и кто будет получать деньги за конкретные идеи. «Это коммерческая тайна», — улыбнулся Скорый.

Стоит отметить, что торги правительство планирует объявить уже летом. Напомним, что окончательный список городов, которые примут матчи ЧМ-2018, станет известен в сентябре 2012 года.

Напомним, 23-24 марта в Калининграде проходит международный форум, посвящённый Чемпионату мира по футболу. Мировые специалисты представляют свои концепции строительства стадиона на «Острове», а также развития микрорайона.



Просмотров: 1349 | Добавил: leonid | Теги: калининград, проекты, ЧМ-2018, Роман Скорый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 NORD   (23.03.2012 22:37) [Материал]
Гданьский являеться копией Калининградского??? wacko однако...в Гданьске он уже давно стоит готовый,а у нас даже с проектом не опредилились

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024