Чт, 25.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Березень » 26 » Финальный матч Кубка России пройдёт в Екатеринбурге 9 мая на стадионе "Центральный"
19:00
Финальный матч Кубка России пройдёт в Екатеринбурге 9 мая на стадионе "Центральный"



Финал Кубка России-2011/12 состоится 9 мая в Екатеринбурге. Игра пройдет на стадионе Центральный, который открылся после пятилетней реконструкции в августе.

Решение футбольных властей организовать финал на Урале глава департамента РФС по информационной политике Николай Комаров объяснил «Газете.Ru» так: «В Екатеринбурге новый стадион, город претендует на проведение матчей чемпионата мира. У жителей Екатеринбурга финал Кубка наверняка вызовет большой интерес. Какие бы команды не играли». «РФС всегда старался продвигать футбол в регионы. Такова политика союза», – добавил Комаров.

Финал Кубка в Екатеринбурге станет третьим «не московским». Финал Кубка-2010, в котором сражались «Зенит» и «Сибирь», принял Ростов, а в 2011-м «Алания» и ЦСКА разыграли престижный трофей на арене «Шинник» в Ярославле.

Традиция провинциальных финалов приказала долго жить.

Центральный стадион в Екатеринбурге открылся после пятилетней реконструкции минувшим летом. На месте арены 1950-х изначально предполагалось возвести новое, суперсовременное спортивное сооружение. От идеи отказались. Фасад Центрального – памятник архитектуры. Сносить сталинскую красоту, пусть и обветшавшую, запрещено. В итоге обошлись капитальным ремонтом, накрыв арену (правда, лишь наполовину) козырьком и изменив конфигурацию трибун. Вместимость Центрального, впрочем, осталась прежней: финал Кубка России «вживую» смогут посмотреть 27 тысяч человек.

Финал в Екатеринбурге – неожиданность. «Мы хотим провести финал Кубка 9 мая. Надеемся, у нас все получится. Где пройдет финал? Скорее всего, в Москве», – говорил в январе президент РФС Сергей Фурсенко.

Планы РФС сбылись наполовину. С датой получилось, а вот с Москвой, что называется, не срослось.

Возможно, свою лепту внесли и правоохранительные органы. Полицейские отрицательно относятся к футбольным матчам в столице в дни всероссийских праздников и прочих массовых мероприятий.

На прошлой неделе Кубок России преодолел барьер четвертьфиналов. Полуфинальные матчи пройдут в середине апреля. «Волга» сразится с московским «Динамо», а «Рубин» поборется с «Ростовом».

Газета.Ru



Просмотров: 2047 | Добавил: petro343 | Теги: екатеринбург, стадионы россии, кубок рос, Стадион Центральный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 291 2 3 ... 16 17 »
+8   Спам
1 dmitri-ks   (27.03.2012 07:12) [Материал]
Фурсенко сказал, что это современный стадион европейского уровня....Ну что мы хотим тогда, если глава футбола имбицилл до такой степени?!

1-1 2-2 3-3 ... 16-16 17-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024