Пт, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 4 » В Днепропетровске открыли ледовый стадион
17:46
В Днепропетровске открыли ледовый стадион



В Днепропетровске в конце февраля открыли новую ледовую арену. На еще необкатанном льду выступали известные фигуристы. Но главным гостем стал президент Украины. В Днепропетровскую область он прибыл с рабочей поездкой, но по праздничному поводу. Ведь в эти дни область отмечает 80-летний юбилей.

Наталья Грищенко, корреспондент:

- Ледовую арену в Днепропетровске строили полтора года. Официальное открытие только сегодня. Но график занятий уже расписан на месяцы вперед.

До сих пор в городе был единственный каток, где могли заниматься профессиональные спортсмены. Хоккеисты рассказывают - цена тренировок достигала полутора тысяч гривен за час. Теперь арена станет бесплатной. Этот 7-летний хоккеист уже обкатывает лед.

Современный ледовый стадион обошелся в сорок четыре миллиона гривен. Треть выделил город. Остальные средства из госбюджета. Проект, по мнению Виктора Януковича - пример эффективной работы центра и регионов.

Виктор Янукович, президент Украины:

- Я добре пам'ятаю рішення Кабінету Міністрів, яке ми приймали в жовтні-листопаді 2007 року- по будівництву цієї льодової арени. І я сподіваюсь, що на цій арені будуть виховуватись майбутні хокеїсти. Майбутні чемпіони з фігурного катання.

На арене начинается ледовое шоу. А президент едет дальше: лично осматривает информационный центр по работе с населением. Затем участвует в собрании, посвященном Дню рождения области и общается с журналистами.



Просмотров: 1713 | Добавил: stadiums | Теги: ледовые арены, Днепр, Днепропетровск, Видео, арены украины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
+1   Спам
Все больше открывается небольших ледовых арен и катков - это очень хорошо, но плохо то, что совсем не открывается больших современных арен, которые могли бы конкурировать с НХЛ. В США и Канаде на таких аренах не только спортивные состязания проходят. Так же можно перенять практику у них по окупаемости больших дворцов.

+2   Спам
2 stadiums   (04.04.2012 21:20) [Материал]
Ну в стадии проекта сейчас довольно много больших дворцов находится. Не НХЛ конечно, но несколько более-менее достойных образцов к Евробаскету появится.

А хочется-то всегда бОльшего smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024