Пт, 19.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 10 » Юрий Семин: Агроном Ярославцева - профессионал в высшей степени
11:03
Юрий Семин: Агроном Ярославцева - профессионал в высшей степени

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поделился мнением о том, почему качество футбольных газонов в Украине и России разнится.

- Климат в Украине и России несколько отличается друг от друга, но не до такой степени, как качество футбольных полей. Газоны стелят одни и те же. Значит разница в эксплуатации, в людях. Посмотрите, какие поля в Киеве, Донецке, других городах Украины. В России таких нет.

Истина проста: каждым делом должен заниматься профессионал. За полями должен следить агроном с помощниками, которые не только знают, но и чувствуют. Этим людям нужно платить солидные деньги, ценить их талант. Но в один прекрасный день в клуб приходит критический, простите, кризисный менеджер, сокращает расходы на рабочие руки, увольняет профессионалов. И спустя время получает такое поле, какого заслуживает.

В годы моей работы в «Локомотиве» поле было практически всегда идеальным. С полями работала в высшей степени профессиональный агроном Надежда Ярославцева. Она предоставляла идеальное поле. Иной раз агроном говорила: «Поберегите поле денечек». И я уводил команду тренироваться в другое место. Никогда не вмешивался в работу Ярославцевой, следовал ее просьбам, старался ей всячески помогать: не я главный за поле – она! Ярославцева работает в Черкизове и сейчас. Выводы делайте сами, - заключил Семин.



Просмотров: 1251 | Добавил: stadiums | Теги: Юрий Сёмин, РЖД-Арена, Агроном, москва, стадион локмотив, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 fevral69   (10.04.2012 11:43) [Материал]
Палыч конечно смотрелся"тренером гением"в начале нулевых на фоне переживавшего проблемы спартака и становение цска,время идёт и локо явно угас,а палычу показали на дверь.В пршлм сезоне когда его локо был бит скромной лозаной котоую после без проблем громил цска,стало ещё очевидней -Палыч уже не тот.Я не хочу коментировать его успехи на украине там тоже всё не одназначно...лишь подскажу- както не помешала рубину его динамо К оба раза обыграть игра на "плохом газоне".Глаза надо раскрыть и посмотреть на грозный где поле не хуже Донбасс арены,краснодар,ростов где тоже не хуже.

+2   Спам
2 mik   (10.04.2012 14:53) [Материал]
гнать Сёмина с динамо!его игра от обороны уже достала!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024