Чт, 25.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 18 » В Одессе к Евробаскету может появиться 15-тысячная арена
22:56
В Одессе к Евробаскету может появиться 15-тысячная арена


Одесса намерена заполучить Евро. Речь идёт о баскетбольном первенстве континента, которое намечено на 2015 год. Мэр города Алексей Костусев провёл совещание с депутатами и представителями профильных управлений по вопросу подготовки к проведению Евробаскета в Одессе. В данный момент за право принять матчи чемпионата борются шесть городов.

Алексей Костусев, мэр Одессы: мы хотим сделать всё, чтобы принять такой престижный чемпионат, финал чемпионата по баскетболу. Это для города было бы очень и очень хорошо. Появятся новые объекты, рабочие места, заработная плата. Ну а в результате пройдёт финал чемпионата, останется прекрасный стадион, с хорошей инфраструктурой. И я думаю, город от этого выиграет.

На встрече обсуждали вопросы создания структурного подразделения для подготовки к Евробаскету, строительства и обновления баскетбольных площадок, развития инфраструктуры. Однако главная проблема — оборудование арены для проведения матчей вместимостью на десять тысяч зрителей. Меры по реконструкции Дворца спорта уже предпринимаются, но есть и другой вариант.

Олег Бычков, исполнительный директор комитета Евробаскета–2015: существуют структуры, которые изъявили желание построить достойный дворец вместимостью до пятнадцати тысяч со всей необходимой инфраструктурой. Поэтому вопрос за городской властью, как быстро мы определимся с условиями строительства.



Просмотров: 1434 | Добавил: mik | Теги: Алексей Костусев, Евробаскет-2015, Видео, Одесса, арены украины | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
+1   Спам
1 eqstasy   (19.04.2012 00:25) [Материал]
ну мы только за,не уверен конечно,что 15 надо,по мне тыщ 10-12 для города хватило бы,но это лучше чем 6

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024