Сб, 20.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 20 » "Лужники" сохранят беговые дорожки после реконструкции
01:49
"Лужники" сохранят беговые дорожки после реконструкции



Несмотря на реконструкцию перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, стадион «Лужники» сохранит беговые дорожки. Об этом сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев на встрече, посвященной подготовке к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в 2013 году.

Менее года остается до чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве. Между тем один из самых интересных вопросов заключается не в том, по какому маршруту побегут легкоатлеты, а в том, будут ли они наматывать круги по беговым дорожкам большой спортивной арены.

Как известно, в 2018 году Россия будет принимать футбольный чемпионат мира. В городах строят или реконструируют арены, которые будут соответствовать мировым стандартам. Основной стадион в Москве – «Лужники». Планировалось, что они станут вместительнее и комфортнее благодаря тому, что будут демонтированы беговые дорожки и поле будет в непосредственной близости к трибунам.

Но этого не произойдет. Слишком сильным оказалось лобби легкоатлетов.

Сергей Бубка не без удовольствия заявил, что частичка легкой атлетики в «Лужниках» останется. «Подобные разговоры ходили и в Киеве. Как известно, там тоже олимпийский стадион, который был реконструирован перед Евро-2012. В Киеве мы сохранили легкоатлетическое ядро. Сохранится оно и в «Лужниках», и это правильно. У этого спорткомплекса слишком богатая история».

Руководитель департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев отметил, что вопрос о реконструкции «Лужников» вообще еще не решен окончательно.

«Концепция развития «Лужников» еще не утверждена, – признался Воробьев. – Сейчас она на рассмотрении у мэра Москвы Сергея Собянина. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что легкоатлетическое ядро, как и четыре других, сохранится.

«Лужники» – главная спортивная арена страны, и надо понимать, что решения по ним принимаются на государственном уровне».

«От имени легкоатлетов хочу сказать спасибо, что легкоатлетическая составляющая «Лужников» останется. Это все часть истории, которой должна гордиться Россия», – добавил Бубка.

Реконструкция «Лужников» начнется уже после легкоатлетического чемпионата мира. Мировое первенство по легкой атлетике в Москве пройдет с 10 по 18 августа 2013 года. Бубка выразил уверенность, что чемпионат получится идеальным: «Я очень рад вновь оказаться в Москве. В конце 90-х годов ваша столица принимала финал Гран-при по легкой атлетике. В 2006-м – чемпионат мира в закрытых помещениях. Все было проведено на высшем уровне. Уверен, в следующем году все пройдет так же идеально. Мы разговаривали с Владимиром Путиным, и он отметил, что в 2013 году легкоатлетический чемпионат мира является одним из приоритетных событий».

Газета.Ru
фото: blogspot.com


Просмотров: 3531 | Добавил: DeLьFin | Теги: москва, ЧМ-2018, беговые дорожки, БСА Лужники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 501 2 3 ... 17 18 »
+6   Спам
1 Петрович   (20.04.2012 03:09) [Материал]
Бубка то причем вообще... опять блин воспоминания о молодости своей... дорожки нахер никому не нужны, л а никогда не соберет полный стадион, (ну может быть на чм, и то не факт)... а футбол вполне.... а так когда будут новые стадионы про лужники вообще все забудут... и будет стоять махина, зато с дорожками блин....

+5   Спам
41 stadiums   (20.04.2012 12:55) [Материал]
Вопрос о реконструкции решает не Бубка. Он представляет интересы лёгкой атлетики как член МОК и вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

1-1 2-2 3-3 ... 17-17 18-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024