Пт, 29.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 21 » Пионерский к ЧМ-2018 хочет построить тренировочное поле, гостиницу и бассейн
03:04
Пионерский к ЧМ-2018 хочет построить тренировочное поле, гостиницу и бассейн

Власти Пионерского предлагают разместить в муниципалитете к Чемпионату мира по футболу 2018 года спортивно-оздоровительный комплекс «Рантава», включающий в себя футбольное поле, спортзал игровых видов спорта, бассейн, гостиницу и автопарковку на 300 мест. Проект комплекса был представлен заместителем главы администрации Пионерского Вячеславом Генне во вторник в ходе встречи с представителями туристической индустрии области, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Согласно представленной презентации, спортивно-оздоровительный комплекс «Рантава» должен будет занять площадь в 1,6 гектаров в центре города. В настоящее время на территории Пионерского уже сформированы земельные участки для его размещения. Общая площадь стадиона, по планам, будет составлять 16,2 тыс кв. метров, трибуны будут вмещать до 1000 болельщиков.

«Футбольное поле размером 105 на 68 метров с естественным травяным покрытием выполнено с учетом всех требований FIFA и UEFA, имеет ограждение по всему периметру. Отличная дренажная система, искусственный подогрев и освещение поля позволяют проводить тренировки и соревнования независимо от погодных условий и времени года, — говорится в презентации. — После проведения игр Чемпионата мира 2018 года спортивный комплекс может быть использован для тренировок и проживания клубных команд, детских футбольных школ».

Также в комплекс будет входить гостиница на 70 номеров и здание крытого плавательного бассейна площадью 2078 кв. метров. В настоящее время, по данным администрации Пионерского, проведена государственная экспертиза проекта бассейна. Тут же должен быть расположен спортивный зал «для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом и другими игровыми видами спорта». «На территории спортивно-оздоровительного комплекса могут одновременно проводить занятия и соревнования до 150 человек», — говорится в презентации.

«Все заявки поданы. Тут уж как карта ляжет — изберут нас, не изберут. Может, Светлогорск выберут в качестве города для размещения тренировочного поля», — заметил Вячеслав Генне.

Напомним, пока в регионе планируется разместить 6 тренировочных баз: 2 в Калининграде, 2 в Гурьевском районе, и по одной в Пионерском и Зеленоградске. В январе 2011 года губернатор Николай Цуканов заявил, что расположение участков тренировочных полей ЧМ-2018 не позволит эффективно использовать эти земли в дальнейшем. Однако генеральный директор автономной некоммерческой организации «Калининград-2018» Александр Гвардис заверил, что дальнейшее использование стадиона и тренировочных полей продумано.

Универсальный спортивный зал

sport_pionerskiy_4.jpg

Здание бассейна спорткомплекса

sport_pionerskiy_3.jpg



Просмотров: 1307 | Добавил: DeLьFin | Теги: Тренировочные базы, ЧМ-2018, Пионерский, сок Рантава | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 21 2 »
1 Kllllllllll   (21.04.2012 11:30) [Материал]
за 20 миллиардов впритирку к ЧМ2018 может и построят

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024