Чт, 28.03.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 30 » По мнению Казахских чиновников арена Барыса удовлетворяет требованиям КХЛ
19:14
По мнению Казахских чиновников арена Барыса удовлетворяет требованиям КХЛ



О планах строительства новой спортивной инфраструктуры рассказал заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Мурат Омаров.

"— Есть ли в планах возведение дворца для ХК «Барыс» — флагмана и базового клуба сборной республики? Нынешняя арена уже не может вместить всех желающих, а ведь матчи клуба — важный пункт в культурно-развлекательной жизни столицы.

— В планах агентства имеется строительство большого и вместительного дворца. Однако нужно исходить из текущей потребности строительства спортивных сооружений: в настоящее время основные средства будут направлены на развитие инфраструктуры и возведение сооружений и объектов к проведению Универсиады 2017 года.

Что же касается такого хоккейного дворца, ему будет отведено место в районе между Назарбаев Университетом и спортивным кластером — ЛД «Алау», стадионом «Астана-Арена» и велотреком «Сарыарка». По требованию КХЛ, каждая команда — участница турнира должна иметь домашнюю арену вместимостью не менее 5 тысяч человек. ДС «Казахстан» рассчитан на 4 тысячи человек плюс раскаточный дворец «Барыс», в котором трибуны могут принять около полутора тысяч болельщиков, поэтому мы считаем, что пока удовлетворяем требованиям регламента."
Напомним, что арена Барыса была признана худшей ареной КХЛ в 2011ом году, а в 2008 Казахская команда вступила в КХЛ пообещав построить новую арену, т.к. вместимость ДС «Казахстан» на 1,5 тысячи мест ниже минимального требования КХЛ.



Просмотров: 1810 | Добавил: ult | Теги: стадионы казахстана, Арены Казахстана, Арены КХЛ, Барыс | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 111 2 3 ... 7 8 »
+11   Спам
1 Бармалей   (02.05.2012 07:55) [Материал]
Не выполняют требования - гнать поганой метлой! Желающих много.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024