Чт, 25.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 5 » ЧМ-2018: строительство стадиона на Стрелке послужит развитию всего города
08:03
ЧМ-2018: строительство стадиона на Стрелке послужит развитию всего города

Строительство стадиона для проведения этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года на Стрелке послужит развитию не только этой конкретной территории, но и всего Нижнего Новгорода. Так считает глава нижегородской администрации Олег Кондрашов. Свое мнение он высказал в эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга».

«Честно говоря, Гребной канал я сразу считал фантастическим проектом - зачем насыпать остров, если у нас есть земля. В выборе между Ольгино и Стрелкой я отдаю предпочтение последнему участку из-за того, что сейчас это популярное у нижегородцев место заполнено промышленными объектами, торговыми складами, свалками металлолома, там же находится неработающая нефтебаза», - рассказал градоначальник.

По его словам решить проблему благоустройства территории Стрелки за счет средств городского и областного бюджетов невозможно.

«В случае если на Стрелке будет строиться стадион, будут действовать федеральные законы освобождения земельных участков, по аналогу со строительством олимпийских объектов в Сочи. И тогда там будет построен стадион, тренировочное поле, парковки, проведено берегоукрепление набережной, разбит парк, благоустроена территория рядом с собором Александра Невского», - пояснил Олег Кондрашов.

Под стадион планируется задействовать 22 га земли, общая площадь благоустроенной территории составит более 100 га.

Напомним, что Нижний Новгород вошел в список из 13 городов, претендующих на то, чтобы принять у себя отборочные матчи ЧМ-2018. Весной-летом 2012 года комиссия FIFA посетит все эти города и выберет 10, где и пройдут соревнования.

В Нижнем Новгороде делегацию футбольной федерации ждут 19 июня.

«Надеюсь, что FIFA сделает выбор в пользу Нижнего Новгорода. Я связываю с Чемпионатом мира по футболу самые хорошие ожидания того, что город сделает рывок в инфраструктурном развитии», - рассказал Олег Кондрашов.



Просмотров: 1155 | Добавил: leonid | Теги: нижний новгород, ЧМ-2018, Олег Кондрашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 dmitri-ks   (05.05.2012 14:19) [Материал]
Когда проект стадиона то только будет....Побыстрей бы увидеть

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024