Чт, 28.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 5 » Стадион к Чемпионату мира могут построить на месте неработающей нефтебазы
12:57
Стадион к Чемпионату мира могут построить на месте неработающей нефтебазы

22 га земли планируется задействовать под стадион для проведения этапа Чемпионата мира по футболу 2018 года на Стрелке, а общая площадь благоустроенной территории будет составлять более 100 га. Об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в эфире программы «PRO-город» телекомпании «Волга».

Градоначальник подчеркнул, что это послужит развитию не только конкретной территории, но и всего города.

«Споров было много. Честно говоря, Гребной канал я сразу считал фантастическим проектом — зачем насыпать остров, если у нас есть земля. В выборе между Ольгино и Стрелкой я отдаю предпочтение последнему участку из-за того, что сейчас это популярное у нижегородцев место заполнено промышленными объектами, торговыми складами, свалками металлолома, там же находится неработающая нефтебаза. Никаких средств городского и областного бюджета не хватит на то, чтобы переместить предприятия и построить там, например, парк. Но в случае, если на Стрелке будет строиться стадион, будут действовать федеральные законы освобождения земельных участков, по аналогу со строительством олимпийских объектов в Сочи.

И тогда там будет построен стадион, тренировочное поле, парковки, проведено берегоукрепление набережной, разбит парк, благоустроена территория рядом с собором Александра Невского», — сказал Олег Кондрашов.

Градоначальник напомнил, что Нижнему Новгороду в ближайшее время предстоит побороться за право принимать у себя этап ЧМ по футболу-2018. Областной центр вошел в список 13 городов-претендентов на проведение отборочных матчей. Весной-летом 2012 года комиссия FIFA объедет все эти города и выберет из них 10, которые и будут принимать соревнования. Нижний Новгород делегация планирует посетить 19 июня 2012 года.

«Я отношу себя к той категории граждан, которая обеими руками за проведение в нашем городе этого спортивного мероприятия. Впервые за всю историю Нижнего Новгорода здесь предлагается провести спортивное мероприятие, сравнимое, может быть, только с Олимпиадой. Наш город всегда был закрытым, такие соревнования обходили нас стороной, выбирая Москву, Санкт-Петербург, Сочи. Я связываю с Чемпионатом мира по футболу самые хорошие ожидания того, что город сделает рывок в инфраструктурном развитии. Надеюсь, что FIFA сделает выбор в пользу Нижнего Новгорода», — добавил Олег Кондрашов.



Просмотров: 1310 | Добавил: vasya | Теги: нижний новгород, ЧМ-2018, Олег Кондрашов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 yamaschi   (05.05.2012 18:43) [Материал]
а у них хоть какие нибудь эскизы есть стадиона???

+1   Спам
2 stadiums   (05.05.2012 20:48) [Материал]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024