Чт, 25.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Травень » 15 » В Тернополе открыли обновленный стадион (ФОТО)
11:11
В Тернополе открыли обновленный стадион (ФОТО)



После тернопольских выпускников центральный стадион областного центра открыли для жителей и гостей города. Местное руководство сообщило, что отремонтированный стадион высоко оценили представители европейских футбольных организаций. Сегодня на главной арене Тернополя могут играть не только украинские, но и зарубежные команды. На такую ​​подготовку потратили более 16 миллионов гривен. Но и сейчас сделано еще не все.

Валентин Хоптян, глава Тернопольской ОГА: «Радуемся, что в нашем областном центре вместе с мэром города нам в прошлом году удалось многое сделать. Конечно, я благодарю руководство государства, потому что выделено 9 миллионов гривен государственных средств. И нам еще здесь осталось сделать, конечно, беговые дорожки. А так, вы видите - и освещение, и обновленное табло, и крытые трибуны, и 5100 пластиковых кресел. Недавно к нам приезжали гости из соседних областей, и они говорят: «Да у вас тут можно уже принимать и премьер-лигу».

Сергей Надал, городской голова Тернополя: «Наблюдатели, которые приезжали от УЕФА, от Федерации футбола, заметили, что стадион сделан на высоком уровне и способен принимать события и спортивные мероприятия и национального уровня, и международного. То есть здесь можно проводить соревнования всех уровней. Стадион соответствует всем существующим сегодня требованиям. Кроме того, до 30 мая, т.е. до открытия фан-зоны, мы проведем реконструкцию целого комплекса туалетов. Это немало-немного 300 тысяч гривен - это средства бюджета, того инвестора, который будет организовывать фан-зону. Потому что это отдельное помещение, которое не входило в проектно-сметную документацию, на которые выделялись средства».

Одновременно с открытием стадиона в Тернополе отметили 13-й день рождения медиа-корпорации «Риа». Шоу по случаю этого праздника СМИ проводит 8-й год подряд.

Юрий Штопко, региональный издатель медиа-корпорации «RIA»: «Праздник «Шоу RIA» мы традиционно проводим в мае. Но этот праздник впервые проходит в таком масштабе - с открытием стадиона, совместно с городским советом. Думаю, сегодня будет очень хороший и позитивный праздник для наших тернополян. Это большое событие в истории города - обновленный красивый современный стадион. Сегодня также будет традиционный розыгрыш 50 призов и автомобиля для всех подписчиков наших газет».

Концертная программа по случаю двух праздников была разноплановая и насыщенная. Главную площадку города открыли парадом спортсменов. Участники действа забили первый гол в ворота стадиона. Свое мастерство зрителям показали тернопольские атлеты.

Трибуны обновленного стадиона «освятили» сами зрители. По команде ведущего они образовали волну болельщиков.

По случаю дня рождения газет «RIA плюс» и «20 минут» среди их подписчиков разыграли ценные призы. Главным подарком стал автомобиль «Daewoo». Обладатель этого приза господин Ярослав не мог поверить своему счастью.

Кроме выступлений местных исполнителей, собравшихся на стадионе радовала своим пением группа «Mad Heads XL».

Веселил шутками и признавался в любви юмористический исполнитель Дзидзьо.

И даже демонстрировал свой вокал ведущий праздника - шоумен и экс-тернополянин Сергей Притула.

Завершилась грандиозная программа открытия стадиона и дня рождения медиа-корпорации лазерным шоу и фейерверком в вечернем тернопольском небе.



Просмотров: 6573 | Добавил: stadiums | Теги: Тернопільський міський стадіон, відео, відкриття стадіону, Тернопіль, фото | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 181 2 3 ... 6 7 »
+5   Спам
1 Артем   (15.05.2012 12:03) [Материал]
Молодцы!

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024