Чт, 28.03.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 3 » Арены КХЛ. КСК «Сибирь»
10:13
Арены КХЛ. КСК «Сибирь»



Новосибирский КСК «Сибирь» в обзоре блога "Хоккейные атрибуты".

Этот отчет был написан больше года назад. За это время в новосибирском дворце успело кое-что изменится в лучшую сторону. И на контрасте это будет заметно, особенно новосибирцам.

КСК "Сибирь" был построен в 1964-м году. В 60-е он был одним из самых современных ледовых арен страны. В 2002-м году дворец был реконструирован, были убраны первые ряды, а в 2005-м были установлены пластиковые сидения и сделаны 8 вип-лож. И вместимость стадиона уменьшилась с примерно 10 тысяч до 7500.

Добираться до стадиона достаточно неудобно. Он находится посередине между 2-мя транспортными узлами, куда достаточно легко доехать на транспорте (в 20 минутах ходьбы от каждого), в 40 минутах ходьбы от метро. А ипподроская магистраль - главная транспортная артерия города сужается, приближаясь к району стадиона и в часы пик, а особенно в дни матчей она стоит в пробках (по новосибирским меркам, с Москвой не сравнивать). А доехать до стадиона с левого берега, академгородка, Бердска и других удаленных районов можно только по ней. Мне чтобы из соседнего района добраться к началу матчей приходиться выходить из дома за полтора часа, стоять в пробке, из-за нее выходить из автобуса за одну остановку, до нужной. И потом идти пешком 3 остановки. Даже не представляю, как можно добраться, без своего авто из более удаленных от стадиона районов. 

Теперь к фото. Для начала сравнение абонементов хоккейного и футбольных клубов.

Разочаровывает большая информативность первого при равных размерах.

Стоянка перед стадионом, чаще всего занята вип-лицами. Обычные же болельщики занимают близлежащие карманы у дорог, дворы домов итп.

А вот и сам стадион. За час до начала матча Сибири у касс (работает 2 окошка и оба на улице) очередь выкупает забронированные по интернету билеты.

На матчи МХЛ пускают так, а на матчи КХЛ перед входом выстраивают загон, где охрана досконально проверяет, не проносишь ли ты бутылки или взрывчатые вещества на матчи.

А это вход во дворец изнутри, где бабушка с ноутбуком считывает твой абонемент/билет и пропускает внутрь.

Из входа мы попадаем в вестибюль. Первого этажа, где и установлены лотки с атрибутикой (всего во дворце около 10 таких лотков). Атрибутику можно купить только в них. Можно конечно заказывать через клуб. Но мне привезли не через 2 недели, как обещали, а через месяц и другого размера.

Тут же в вестибюле доска с достижениями, воспитанниками и составом Сибири и снайперов.

В вестибюле на втором этаже просторнее и там можно купить еду.

Вестибюль на третьем этаже является одновременно и беговой дорожкой для клуба. Но во время матчей зрителей туда пускают и перед матчами иногда можно встретить неиграющих игроков выходящими из дверей тренажерного зала. Там тоже продают еду.

В этом году проблема с качеством продаваемой еды была более менее решена, но цены остались такими же большими по новосибирским меркам. Пиво во дворце не продают. Личный указ полпреда в СФО и по совместительству болельщика №1 в Новосибирске.

Ресторана во дворце нет и в вестибюлях и есть приходиться на весу. Однако если хочешь есть и одновременно смотреть хоккей, то есть одно местечко, где стоит одинокая стойка. Мне кажется это эксклюзив новосибирского дворца. Даже пока МСГ не может похвастать таким.

Сами входы на трибуны расположены с четырех углов или с третьего этажа по всему периметру арены. Входы затянуты синим материалом, не пускающим дневной свет на арену. Как видно из фото трибуны расположены далеко ото льда, а до реконструкции трибуны доходили до бортов и стадион вмещал около 10 тысяч. На втором фото прожектор, участвующий в предматчевом шоу.

Однако, вип-болельщики проходят на арену через вход с фасада дворца.

За одними воротами расположен выход в раздевалки.

За другими ледозаливочные машины и пара запасных ворот.

Выглядит жутковато. Похоже на "Лужники". Только там зона отчуждения еще более конская, зато здесь доставляет плитка и деревянные полы. - прим. В.

Над ними табло древнего типа и сцена для чирлидерш.

Табло это, кстати, не умеет "считать" время матча в обратную сторону. Одно из худших табло в КХЛ, наряду с тем, что установлено ЛДС ЦСКА. - прим. В.

Ложа прессы и окошки из комментаторских кабин. Там же платформа, где располагается главная камера. По бокам от пресс-ложи расположены вип-ложи для компаний, которые частенько пустуют.

А вот на чем сидят обычные болельщики. Пластиковые сидения прикручены к старым деревянным, со спиленными спинками. Тут же мы видим деревянный пол трибун и лестниц. Когда болельщики начинают всем стадионом стучать ногами, на игроков льется неприятный звук.

Освещение в КСК "Сибирь" одно из худших в лиге, а связано это с некими металлоконструкциями, висящими на потолке. На этом фото мы видим декоративные металлоконструкции, которые подвешены к другим металлоконструкциям, которые уже подвешены к потолку. Лампы освещения установлены так, что большое количество света не доходит до льда, а остается в этих металлоконструкциях. Из-за этих металлоконструкций нельзя повесить куб, иначе потолок не выдержит. А просто убрать их это, как говорит руководство сложно, это надо специалистов привлекать. В середине к ним подвешены  динамики и микрофон.

Справедливости ради, освещение модернизировали и стало гораздо лучше. - прим. В.

Любимые болельщиками стоячие места расположены высоко за воротами.

К потолку подвешены: блестящий шар для дискотек, микрофон (рядом с шаром) и камера над воротами (над латвийским флагом).

Общие виды трибун.

И предматчевое шоу лучше продемонстрирует постер из программки к матчу. Надувная пасть медведя, красные прожектора, дым и выбегающие из пасти игроки. По бокам пасти стоят маскоты: Мишка 1 и мишка ½.

Надо признать арена очень хорошо сохранилась для своих лет, но уже морально и физически устарела. Поход туда, как путешествие во времени, назад в 80-е. Вообще Новосибирску жизненно необходима новая арена и желательно на 15-20 тысяч.



Просмотров: 2986 | Добавил: stadiums | Теги: Арены КХЛ, новосибирск, обзор, КСК Сибирь, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+1   Спам
1 AGUR   (03.06.2012 10:35) [Материал]
Послкднее предложение-правельный вывод!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024