Сб, 20.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 6 » В Красноярске завершается реконструкция ледового дворца «Сокол»
19:36
В Красноярске завершается реконструкция ледового дворца «Сокол»



В Красноярске завершается реконструкция ледового дворца «Сокол». В ходе выездного совещания с участием министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Гурова в четверг, 31 мая, строители рассказали о ходе работ. В настоящее время закончен каркас здания, началась внутренняя отделка, монтаж коммуникаций.

Помимо современной ледовой арены, комплекс будет включать тренажерный зал и зал для фитнеса, медицинский кабинет, буфет, полноценные раздевальные для спортсменов, а также помещения для наточки коньков и сушки формы.

«Мы провели сложную работу. Здание было признано аварийным, нам пришлось снести и практически с нуля строить ледовый комплекс. У жителей были опасения, что вместо спортивного объекта на этом месте вырастет торговый комплекс или жилой дом, но, как видите, эти опасения были лишь чьими-то домыслами. Этот объект нужен городу. Могу сказать, что он первый такого рода, но далеко не последний. По этому типу строится комплекс в Октябрьском районе, планируем строить в Кировском районе, в городе Канске», - заверил Сергей Гуров.

Работы по реконструкции ледового дворца начались в 2009 году, когда по результатам экспертизы здание было признано аварийным. Работы разделили на две стадии: демонтаж существующих конструкций и возведение новых. Сдача объекта запланирована на сентябрь текущего года. Обновленный дворец станет тренировочной базой для юных спортсменов края и площадкой для массового катания горожан. На реконструкцию «Сокола» из краевого бюджета было выделено около 200 млн рублей.



Просмотров: 1804 | Добавил: stadiums | Теги: лд сокол, Красноярск, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
+1   Спам
1 Oscar_X7   (06.06.2012 20:22) [Материал]
А сколько планируется вместимость? wacko

+1   Спам
2 AGUR   (06.06.2012 21:17) [Материал]
Перед реконструкцией вроде не больше 500 человек(если я не ошибаюсь)после существенно не изменится)но радует что в Красноярске больше льда появляется)Теперь нужно ещё минимум 2е типовые крытые аренки поставить и строить на 12 000 арену и го в КХЛ)У меня сибирь просто только с хоккеем ассоциируется)

3 Руссо   (06.06.2012 21:53) [Материал]
В Ярске шайба не входит даже в 4ку по популярности. Просто на ней можно хорошо спилить.

4 AGUR   (07.06.2012 05:17) [Материал]
Дело времени ,будет на первом месте) smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024