Пт, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 13 » Только для Белых Барсов
16:52
Только для Белых Барсов



Сверхкомфотные условия для тренировок в окружении живой природы, одна из немногих в стране спортивных арен, торгующая пивом, потрясающий вид из окна президентской ложи, незаметный герой советского хоккея и много-много фотографий. В блоге «Министерство образования» – очередной пост, написанный по итогам казанской стажировки студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA и посвященный визитам на тренировочную базу «Ак Барса» и «Татнефть Арену».

Привет. Сегодня расскажу немного об «Ак Барсе». Четвертый, последний день нашей казанской стажировки был как раз в значительной степени посвящен знакомству с этим хоккейным клубом и его инфраструктурой.

Ну, что тут можно сказать? Инфраструктура – дай Бог каждому. Взять, например, их базу. Она посреди города стоит, в самом центре, но никаких симптомов урбанистической лихорадки здесь при этом не наблюдается. Тишина и покой абсолютно пасторальные, наглухо закрытая для чужих территория, тренировочные и жилые корпуса приватно окружены деревьями.

Жить хочется, глядя на эту флору, дышать полной грудью. А тут еще и фауна: белки по дорожкам скачут без зазрения совести, кое-где встречаются знаки «Осторожно, олени». Что, спрашиваем, и впрямь они, парнокопытные? Да нет, хозяева отвечают, это для тех оленей, которые тут, бывает, за рулем ездят.

Относительно условий: что дети из интерната (их тут сейчас 31 человек, самым младшим 12 лет), что взрослые легионеры и иногородние игроки из основной команды живут здесь на всем готовом: правда, одним положены номера, где они размещаются по двое – трое, а вторым – квартиры, в зависимости от семейного положения и многочисленности потомства, от одной до четырех комнат.

Да, и еще прямо тут же, на территории, в трех шагах ходьбы, имеется гостиница, где главная команда в разлуке с родными и близкими проводит ночь перед игрой: чтобы, значит, детские шалости, капризы и прочие малопредсказуемые обстоятельства личной жизни не мешали подготовке.

Два слова про «Татнефть Арену»: шикарный дворец, просто шикарный. Удобный, вместительный, современный. И от многих прочих наших с позволения сказать спортивных сооружений отличающийся еще и тем, что здесь торгуют пивом. Да-да, прямо во время матчей, как в НХЛ! С тем разве только отличием, что там повсеместно граждан с напитком и на трибуны впускать не страшатся, доверяют их чувству меры, а у нас, в отдельно взятом регионе, смутно подозревая в населении склонность к злоупотреблениям, на столь отчаянный риск пока не идут.

Как уж у них получилось федеральный закон обойти, это вопрос отдельный, сами они на него хоть и отвечают, но как-то путано, без искренности. Но факт остается фактом: пьют. Пиво. На стадионе. Прямо во время матчей. И ничего, и никакого криминала, никто друг друга пока не поубивал.

А президентская ложа какая на «Татнефть Арене»! Такой президентской ложи я, признаться, нигде не видывал. Вид из окна– на Кремль, на Кул-Шариф, такой, что за его созерцанием хочется провести остаток дней своих. Про роскошь убранства я уж и не говорю. Озираешь все это восточное великолепие: кожу, хрусталь, позолоту, древесину ценных пород и понимаешь: ну да, натурально, здесь Европа встречается с Азией (это у них там в Казани есть такой специальный туристический слоган).

…Тут, пожалуй, и стоит закруглится. Думаю, фотографии в данном случае скажут вам больше, чем слова. Я их сам только что пересмотрел, все вроде понятно. Установления требует только личность игрока, картонная фигура которого украшает собой один из коридоров «Татнефть Арены». Ну, вы знаете, наверняка, такие фигуры: с ними положено фотографироваться.

Так вот, друзья, перед вами – хоккеист Столбун, самый результативный форвард советского хоккея (а вы думали – Михайлов?). В 70-е – 80-е он провел за «Ак Барс», который и «Ак Барсом» -то тогда не был, а был спортклубом имени Урицкого, 18 сезонов, больше тысячи игр и забросил в них никем у нас не превзойденные 582 шайбы.

Кому-то, вероятно, это достижение покажется мало выдающимся: играл-то Столбун, в отличие от Михайлова, все больше по первым – вторым лигам. Но вы сначала представьте себе, подумайте, что это такое – пятьсот восемьдесят две шайбы, заброшенные пусть не в высшей, но все – таки советской хоккейной лиге. Вы сначала подумайте. А потом – говорите …



Просмотров: 1864 | Добавил: stadiums | Теги: казань, Арены КХЛ, Тренировочные базы, татнефть-арена, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 141 2 3 4 5 »
-6   Спам
1 Денис   (13.06.2012 17:10) [Материал]
Говорят лучшая база в европе. Татнефть арена точно лучший дворец в стране.

+5   Спам
2 AGUR   (13.06.2012 17:29) [Материал]
Чем Татнефть-арена лучше к примеру Арены 2000 Ярославля или Питерского "Юбилейного"с ОМСК-ареной ?!
P.S:Хочу в такую тренажорку,очень хочу...)

+5   Спам
7 stalk8r   (13.06.2012 18:47) [Материал]
Даже в десятку не входит. И не лучшая даже в КХЛ

+2   Спам
8 VadeG   (13.06.2012 22:06) [Материал]
Как по мне, так лучшие в России арены - это Питер, Ярославль, Уфа. Даже арены-близнецы в Мытищах и Челябинске, по-моему, лучше Тат-нефти...

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024