Пт, 29.03.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 19 » Экспертам FIFA понравилась площадка под строительство в Н.Новгороде стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 - Сорокин
20:10
Экспертам FIFA понравилась площадка под строительство в Н.Новгороде стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 - Сорокин



Экспертам FIFA понравилась площадка под строительство в Нижнем Новгороде стадиона к Чемпионату мира по футболу -2018.

Об этом глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил журналистам после встречи губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с генеральным директором оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным и руководителем департамента по организации Чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022, FIFA Юргеном Мюллером во вторник.

По его словам, данная площадка на Стрелке (Канавинский район) получила высокую оценку. "Это является еще одним из козырей города", - сказал О.Сорокин.

"Проведение матчей Чемпионата мира является уникальной возможностью для нашего города, который долгое время был закрытым, раскрыться во всю ширь. Последние события показывают, что интерес к нашему городу высокий. Насыщенность международными событиями достаточно высока. Мы все должны в лепешку расшибиться, но провести мероприятие на хорошем уровне", - подчеркнул О.Сорокин.

Между тем, он отметил, что со стороны экспертов FIFA было высказано замечание по транспортной инфраструктуре, пробкам. "Мы не только знаем проблемы, но и знаем пути их решения, например, пуск 4 ноября метро в нагорную часть города. Также практически начались работы по реконструкции аэропорта, вокзала", - сказал О.Сорокин.

Говоря о посещении А.Сорокина и Ю.Мюллера, глава города заявил: "Мы начали с ландшафтных, видовых мест, со Стрелки". Мало кто может этим похвастаться. Это все делает город привлекательным", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 июня провел рабочую встречу с генеральным директором оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным и руководителем департамента по организации Чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022, FIFA Юргеном Мюллером.
Нижний Новгород вошел в список 13 городов-претендентов на проведение отборочных матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 марта одобрил заявку на проектно-изыскательские работы в целях строительства в районе Стрелки стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Начало проектных работ запланировано на 3-4 квартал текущего года, а с 2014 года будет начато непосредственно строительство объекта. Планируется, что футбольный стадион будет сдан в эксплуатацию уже в 2017 году, чтобы проводить на нем тестовые матчи перед Чемпионатом.





фото: newsroom24.ru


Просмотров: 2294 | Добавил: leonid | Теги: сорокин, ЧМ-2018, фото, нижний новгород | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 51 2 3 4 »
+1   Спам
1 dmitri-ks   (19.06.2012 20:45) [Материал]
Эх....хотя бы концептуальный проект стадиона посмотреть) Вроде как с крышей обещались)

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024