Ср, 24.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 23 » В Нижнем Тагиле идет реконструкция ледовой арены
21:05
В Нижнем Тагиле идет реконструкция ледовой арены



В Нижнем Тагиле, впервые со дня открытия в 1987 году, во Дворце ледового спорта им. Сотникова, проводится глобальная реконструкция.

Как признался директор спортсооружения Василий Хлестов, замена оборудования продиктована временем:

— В последние годы лёд на арене промораживался неравномерно, что было связано с отслужившими уже большой срок старыми трубами системы охлаждения. Оборудование морально устарело и выработало свой технический ресурс, поэтому решено было полностью его заменить. Кроме того, этим летом во Дворце планируется отгородить помещения для администрации детской школы, оборудовать комнату допинг-контроля, отремонтировать кабинет для представителя Высшей хоккейной лиги. Рассматривается возможность организации телевизионных трансляции хоккейных матчей.

7 апреля начались демонтаж бетонной плиты и прокладка дорожек под дополнительное оборудование. Система холодоснабжения теперь состоит из пластиковых труб взамен металлических, уже установлена новая технологическая плита ледового поля с идеально ровной поверхностью, обновляются системы кондиционирования, вентиляции и осушки воздуха.

В ближайшие дни будет доставлена холодильная установка "Nordik" финского производства. Она достаточно мощная и может обслуживать сразу два ледовых поля. Это на перспективу, ведь руководство Уралвагонзавода рассматривает возможность строительства тренировочного катка.

Работы ведутся практически круглосуточно в две смены, объем выполненных работ составляет около 80 процентов.

На арене будет установлен и новый борт "СпортМакс", который имеет ряд конструктивных преимуществ по сравнению со старым. Новое пристанище получат и две ледоуборочные машины, для которых возводится ангар на противоположной от главного табло стороне. Покраска, нанесение разметки, рекламных баннеров и логотипов Клуба и Лиг также в компетенции компании, занимающейся реконструкцией. Работы идут по графику, и, как заверили исполнители проекта, наморозка льда начнется в середине июля.

18 июля команды смогут выйти на лёд. Как обычно, первыми новую арену опробуют команды школы хоккея, "Спутник" и "Юниор-Спутник" приступят к тренировкам на родном льду ближе к середине августа после окончания учебно-тренировочного сбора на базе хоккейного клуба "Кедр".

Основная команда начнет подготовку к сезону 15 июля, в течение двух дней игроки пройдут углубленное медицинское обследование, до 22-го в плане втягивающий мезоцикл, с 23 июля по 18 августа состоится подготовительный сбор в Новоуральске. Вторая команда 2 и 3 июля также пройдёт медосмотр и приступит к тренировкам 4 июля. До 31 числа запланированы занятия на "земле", 1 августа дублеры присоединятся к основной команде и проведут совместный сбор.


Реконструкция ледовой арены в Нижнем Тагиле



Просмотров: 2929 | Добавил: leonid | Теги: лдс им.Сотникова, Нижний Тагил, фото, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 »
1 fevral69   (23.06.2012 23:04) [Материал]
Хорошо,думаю спутник достоин современного дома.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024