Чт, 25.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 29 » В Ярославле построят хоккейный спорткомплекс стоимостью 3,2 млрд рублей
19:09
В Ярославле построят хоккейный спорткомплекс стоимостью 3,2 млрд рублей

Вчера, 28 июня, в Москве губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал с рабочим визитом у министра спорта РФ Виталия Мутко. Как рассказал глава региона, среди прочего обсуждение коснулось вопросов возможного участия Ярославля в Чемпионате мира по футболу-2018, как города-организатора нескольких матчей. Виталий Мутко посмотрел презентационный ролик Ярославля, подготовленный для участия города в конкурсе за право принять у себя матчи мирового футбольного первенства. К слову, одним из авторов ролика был известный мультипликатор - обладатель премии «Оскар» Александр Петров. Минспорта положительно оценил масштабы проведенных и планируемых работ, о которых рассказывается в ролике.

-  Помимо собственно спортивных объектов, включающих стадион на 45 тысяч зрителей в самом центре города, который по плану будет введен в строй в июне 2016 года, речь идет о целом комплексе мер по совершенствованию транспортной инфраструктуры – автомагистралей, железных дорог и аэропорта. При этом особое внимание сосредоточено на сохранении памятников истории и культуры, которыми Ярославщина славится по всему миру, - отметил Сергей Ястребов.

Другой важной темой встречи чиновников стало развитие хоккея, как спорта, представляющего Ярославскую область. Региональное правительство намерено построить в Ярославле новый спорткомплекс для юных хоккеистов из государственного училища олимпийского резерва стоимостью 3,2 млрд рублей.

Кроме того, губернатор рассказал Виталию Мутко о спортивных площадках, которые строятся в области для занятий спортом простых людей. Так, в августе этого года в честь 1150-летия Ростова в городе откроют стадион. В посёлке Ивняки Ярославского района откроется спортивно-культурный центр, а в посёлке Демино Рыбинского района - биатлонная трасса. Отметим, эти и другие объекты финансируются бюджетом области, частными инвесторами, а так же за счет государственной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 гг.».



Просмотров: 1838 | Добавил: leonid | Теги: ярославль, Сергей Ястребов, ЧМ-2018, Виталий Мутко, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+1   Спам
1 Петрович   (29.06.2012 20:59) [Материал]
дык в Демино уже несколько лет км по лыжам проходит, стрельбище ток построить..

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024