Чт, 25.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 29 » В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО)
22:18
В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО)

В Тракторозаводском районе Челябинска началось строительство футбольного стадиона. Площадка разместится между Клубом мальчишек и школой №81. Ранее на этом месте был заброшенный пустырь, где нередко собирались пьяные компании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день на месте будущего стадиона вырублены деревья и завезен грунт. Пока работы ведутся за счет инвесторов – предприятий и предпринимателей. Но основная часть будет выполняться на деньги городского бюджета. Предварительно общая стоимость объекта оценивается в 12,5 миллионов рублей.

Согласно проекту, на стадионе будет разбито футбольное поле размером 100 на 54 метра с искусственным покрытием, оборудованы беговые дорожки и построена трибуна на 300 мест. В отремонтированном здании старого клуба разместят раздевалки и помещения для хранения инвентаря.

Плюс ко всему, предстоит смонтировать ограждение и установить освещение. Рядом со стадионом расположится автопарковка на 30 мест.

«Большая часть страны переживает за поражение сборной России на чемпионате Европы по футболу. Мы часто удивляемся, почему такие маленькие страны как Голландия или Дания с небольшим количеством населения показывают такие высокие результаты. Ответ прост: у них есть возможность обеспечить детей качественными условиями для занятий футболом. У нас до последнего времени таких условий дети не имели, – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – Сегодня в Челябинске 5 полноразмерных футбольных полей с искусственным покрытием. Это будет шестым. 4 года назад глава Челябинска Михаил Юревич создал в Тракторозаводском районе муниципальную футбольную школу «Форвард». В настоящее время в ней занимаются около 300 детей. Набор ограничен, потому что ребята вынуждены заниматься на поляне рядом с ледовой школой «Трактор» на ЧТЗ . Там грунт – соответственно, после любого дождя площадка покрывается грязью, и заниматься в таких условиях трудно. Но даже эта поляна эксплуатируется часов 20 в сутки. Этот стадион будет построен специально для муниципальной футбольной школы «Форвард». Так гораздо больше детей смогут заниматься спортом, и мы надеемся, что эта массовость подарит нам новых игроков, которые смогут защищать интересы Челябинска и России в целом на международном уровне».

Мэрия объявила конкурс на приобретение искусственного газона для стадиона. Завершить объект планируется к Дню города, и юные футболисты смогут начать тренировки на новой площадке уже в сентябре.

Кроме того, в бюджете Челябинска заложены деньги на еще одно искусственное поле. Не так давно был оборудован стадион на улице Братьев Кашириных, но пока там грунтовое покрытие. В этом году на стадионе планируется уложить искусственный газон. Таким образом, в Челябинске появится седьмое полноразмерное футбольное поле с современным покрытием.

Новый Регион: В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО)

Бывший пустырь расчищен,

Новый Регион: В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО)

завезен грунт

Новый Регион: В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО)

Вести подготовительные работы помогают подростки из трудового отряда мэрии

Новый Регион: В Челябинске началось строительство нового футбольного стадиона (ФОТО)

Сдать стадион планируется к Дню города



Просмотров: 2710 | Добавил: Rustel | Теги: фото, челябинск, футбольная школа | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
+6   Спам
1 Kllllllllll   (30.06.2012 11:59) [Материал]
Quote
Мы часто удивляемся, почему такие маленькие страны как Голландия или Дания с небольшим количеством населения показывают такие высокие результаты. Ответ прост: у них есть возможность обеспечить детей качественными условиями для занятий футболом.

Золотые слова. Да и основной футбольный стадион в Челябинске довольно хороший, правда в удручающем состоянии, но небольшой, с полноценной крышей и расстояние между полем и трибунами небольшое

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024