Пт, 29.03.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 3 » В Вильнюсе построят новый стадион
12:28
В Вильнюсе построят новый стадион

Городской совет Вильнюсского самоуправления в ходе состоявшегося на минувшей неделе заседания начал рассмотрение вопросов, связанных с объявлением конкурса на строительство в литовской столице нового стадиона.

В соответствии с утверждённой горсоветом схемой развития в Вильнюсе центров спорта и досуга, такой стадион мог бы появиться в 8 вероятных местах города, среди которых – стадион в Шяшкине, территории возле улиц Жирню, Жолино, в Ново-Вильне, в парке Вингис, на месте нынешнего стадиона на Жверинасе, на улице Саулетякё или на месте нынешнего стадиона «Жальгирис».

«Мы хотим, чтобы национальная сборная Литвы, а также футбольные клубы участвовали в соревнованиях самого высокого уровня, чтобы в Вильнюс вернулись турниры, чтобы у спортсменов были оптимальные условия для тренировок, чтобы зрители наблюдали за состязаниями на нормальном современном стадионе.

В конце концов, чтобы были созданы легальные рабочие места, уплачивались бы налоги, поступали бы доходы в городской бюджет. Нынче же у города нет ни одного стадиона, соответствующего стандартам УЕФА», - говорит мэр Вильнюса Артурас Зуокас.

По словам мэра, на этом стадионе должно быть не менее 8 тысяч сидячих мест и, по меньшей мере, 500 VIP-мест, 100 из которых должны быть зарезервированы для приезжей команды. Кроме того, должна быть предусмотрена особая зона отдыха (hospitality area) площадью, самое малое, в 400 квадратных метров, а также всё то, что обязательно для современного стадиона.

После одобрения городским советом процедуры покупки услуг в рамках конкурса можно было бы начать уже этой осенью. Строительство планируется вести за счёт средств столичного самоуправления с оплатой услуг подрядчика в течение не менее 10 лет.

Новый столичный стадион был бы предназначен футболу, а инфраструктуру этого стадиона можно было бы также использовать для проведения здесь культурных и развлекательных мероприятий.



Просмотров: 1743 | Добавил: Rustel | Теги: вильнюс, стадионы литвы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 3 ... 6 7 »
+9   Спам
1 KentSilver   (03.07.2012 13:26) [Материал]
Как житель Вильнюса доложу,что источник информации более чем сомнительный,мэр Зуокас это вариант Остапа Бендера,а осенью в Литве выборы.У нас перед каждыми выборами появляется тема стадиона.Реальность такова,что в стране нет денег и все это только бла-бла.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024