Чт, 25.04.2024, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 3 » "Газпромбанк" проявляет интерес к разработке проекта стадиона в Н.Новгороде - Сватковский
12:45
"Газпромбанк" проявляет интерес к разработке проекта стадиона в Н.Новгороде - Сватковский

ОАО "Газпромбанк" проявляет  интерес к разработке проекта футбольного стадиона, который планируется построить в районе Стрелки (Канавинский район, Нижний Новгород).

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский заявил в интервью агентству "НТА-Приволжье".

"Да, появился интерес у "Газпромбанка", сейчас мы говорим о форме государственно-частного партнерства. Понятно, что очень много может зависеть от федерального уровня власти. Здесь нам предстоит еще много работы. Мы хотели бы в этом году приступить к началу проектирования. У нас для этого все уже есть, поэтому ждем отмашки от организационного комитета", - сказал замгубернатора.

Кроме того, Д.Сватковский заявил, что "сейчас мы выходим на стадию проектирования стадиона, определяем компанию".

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 19 июня провел рабочую встречу с генеральным директором оргкомитета "Россия-2018" Алексеем Сорокиным и руководителем департамента по организации Чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022, FIFA Юргеном Мюллером.

Нижний Новгород вошел в список 13 городов-претендентов на проведение отборочных матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 15 марта одобрил заявку на проектно-изыскательские работы в целях строительства в районе Стрелки стадиона на 45 тыс. зрителей для проведения игр Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Начало проектных работ запланировано на 3-4 квартал текущего года, а с 2014 года будет начато непосредственно строительство объекта. Планируется, что футбольный стадион будет сдан в эксплуатацию уже в 2017 году, чтобы проводить на нем тестовые матчи перед Чемпионатом.



Просмотров: 1286 | Добавил: Kolyan | Теги: нижний новгород, Газпромбанк, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 dmitri-ks   (03.07.2012 17:23) [Материал]
Нвдеюсь не передумают и будут строить с раздвижной крышей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024