Чт, 25.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 4 » Новая арена питерского "Спартака" может быть сдана в эксплуатацию осенью
17:08
Новая арена питерского "Спартака" может быть сдана в эксплуатацию осенью



Сегодня руководство петербургского баскетбольного "Спартака" провело экскурсию для представителей СМИ на стройку новой арены, которая будет называться "Сибур-Арена".

Работы по возведению стадиона начались два года назад - в июне 2010 года - и сейчас они находятся на финальной стадии. Внешне спортивное сооружение и вовсе выглядит как готовое к эксплуатации, а внутри проводятся отделочные работы.

Зал сможет принять 7 044 зрителей, всего в ультрасовременном комплексе будет три паркета - один основной и два тренировочных, на которых будут играть и тренироваться первая и молодежные команды "Спартака". Также на арене будут расположены гостиница, восстановительный центр, ресторан, музей клуба и офис.

На данный момент руководство красно-белых получило письма от гандбольного "Университет-Нева" и женского баскетбольного "Спартака" с просьбой о проведении своих домашних матчей на "Сибур-Арене". Помимо этого на стадионе планируется проводить теннисный турнир SPb Open.

- Вынужден признать, что строительство комплекса идет немного медленнее, чем мы изначально планировали, - отметил исполнительный директор "Спартака" Вадим Проскурнин. - Сейчас делаем все возможное, чтобы провести первую игру осенью, тем более, что работы находятся на завершающей стадии.

Что немаловажно, нам удается их проводить в рамках утвержденной сметы. На данный момент стоимость строительства оценивается в 907 млн. руб, но есть все предпосылки для ее сокращения до 850 миллионов. Несмотря на такие значительные затраты на воздвижение комплекса, стоимость билетов на матчи не увеличится по сравнению с прошлым годом. Главное, чтобы команда показывала красивый баскетбол и зрители приходили на трибуны. Будем довольны если на каждую игру будет приходить около четырех тысяч зрителей.

Арена полностью соответствует всем требованиям ФИБА, также сможем принимать кубковые соревнования. Для этого созданы все условия. Здесь же можно будет проводить и детские соревнования. На всей территории арены будет работать беспроводной интернет. Помимо спортивных мероприятий, планируем проведение массовых культурных мероприятий, концертов и даже дискотек.



Просмотров: 1723 | Добавил: денden | Теги: Питер, Арена БК Спартак, Сибур-Арена | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
-2   Спам
1 JORA   (04.07.2012 17:45) [Материал]
мало своровали даже осталось бабло учитесь у стадиона зенита
а кстати их на газпром арену перекинут наверное

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024