Пт, 19.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 7 » В Якутии прошло торжественное открытие спорткомплекса "Триумф"
09:06
В Якутии прошло торжественное открытие спорткомплекса "Триумф"



В первый день работы форума "Россия - спортивная держава" в Якутске открылся крупнейший в Дальневосточном федеральном округе спортивный комплекс "Триумф". Спорткомплекс станет центральной площадкой для проведения V международных спортивных игр "Дети Азии".

"В Якутии вырос не один олимпийский чемпион. Регион ставится традициями в борьбе, стрельбе из лука и легкой атлетике, - отметил Министр спорта РФ Виталий Мутко. - А когда мы открываем столь замечательные спортивные комплексы на Дальнем Востоке, к которому относится и Якутия, - это говорит о том, что физическая культура и спорт развиваются по всей России".

По словам главы Якутии Егора Борисова, спорткомплекс "Триумф" будет решать многие задачи для будущих поколений. "Благодарю за поддержку Министерство спорта Российской Федерации и лично Виталия Леонтьевича Мутко, - подчеркнул Егор Борисов. - Своими силами мы многое делаем в регионе, но самостоятельное строительство подобного объекта мы бы не осилили".







В состав комплеса входит крытая арена на 3 тысячи мест для проведения спортивных и культурных мероприятий , а также учебно-тренировочных занятий, беговые дорожки, сектора для прыжков в длину, высоту и для прыжков с шестом. Предусмотрены сборно-разборные площадки для волейбола, баскетбола и других игровых видов спорта, залы для вольной борьбы и бокса, тренажерный зал, лечебно-восстановительный центр и многое другое.




Просмотров: 5390 | Добавил: leonid | Теги: ск триумф, Саха, якутск, фото, открытие арены | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 stadiums   (07.07.2012 12:16) [Материал]
За одно бассейн открыли:
http://fcp-press.ru/news/p2_articleid/3957

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024