Главная » 2012 » Липень » 7 » Финал Евро-2012 на НСК Олимпийский. Как это было
Финал Евро-2012 на НСК Олимпийский. Как это было

Финальный матча Евро-2012 на НСК Олимпийский в обзоре блоггера travelodessa.

Красавец Олимпийский. Сверху он конечно выглядит лучше
Photobucket

Помню как был здесь 2 года назад и сфоткал еще строящийся стадион. Я просто уверен был, что буду здесь спустя 2 года :)
Photobucket

Метров за 500 до стадиона стоит оцепление из милиции, проверяют наличие билетов на матч. Очень сомневаюсь, что они видят там на какой матч им вообще показали билеты, но в целом неплохой ход, чтобы не допустить залетных гопников и карманников в скопление отдыхающих болельщиков.
Далее стоят турникеты, которые сканируют билеты, никто ничего не отрывает. Вот как это выглядит сверху
Photobucket

Прежде, чем зайти на стадион, я еще полюбовался городом на закате дня
Photobucket

И наконец, мы внутри. Вопреки моим ожиданиям, никакой давки не было, места хватало для всех 60 тысяч фанатов! Встретили мы тут и камрадов с дружественной Македонии!
Photobucket

Пора заглянуть и на поле, арена впечатляет!
Photobucket

Хотя стадион не чисто футбольный, и поле находится немного дальше от зрителя, все равно очень хорошо было видно всю игру.
Все флаги вывешены. Можно начинать церемонию закрытия
Photobucket

Лично меня эта церемония порадовала. Отлично исполненная хореография, все ярко и красиво
Photobucket

Сначала волонтеры нарисовали образное футбольное поле, а затем с помощью флагов был воспроизведен весь турнир до финального матча

Photobucket

И на 14 минуте встречи Давид Силва забивает первый мяч. Болельщики взорвались в авациях, а футболисты побежали праздновать забитый гол к угловому флажку
Photobucket

Матч и повторы транслируются на больших экранах
Photobucket

Итальянцы пытались сопротивляться, но все попытки были безуспешны. Испания надежно играла в защите. А к концу первого тайма разрыв в счете увеличился, Хорди Альба забивает второй мяч и на радостях бежит благодарить небеса
Photobucket

Испанская торсида ликует. Их сектор ярко выделяется красным цветом
Photobucket

Итальянцы находятся в шоковом состоянии
Photobucket

А мы вышли на перерыв подышать воздухом и полюбоваться ночной подсветкой стадиона
Photobucket

15 минут пролетают очень быстро и мы снова возвращаемся на свои места.
Photobucket

Итальянцы делают замены, чтобы усилить игру
Photobucket

Но их попытки снова тщетны, испанцы продолжают атаковать, Хави пробивает штрафной удар

Photobucket

Капитан команды Испании, легендарный вратарь Икер Касильяс изображает свой фирменный победный жест
Photobucket

Мы все думали, что это все, но нет! Снова сыграла замена тренера испанцев Дель Боске, и вышедший в игру Мата на 88 минуте встречи забивает еще и четвертый гол!
Photobucket

Это разгром! Настоящие побоище и позор для итальянской команды, которая еще недавно была чемпионами мира. Лучше бы в финал вышли немцы...
Прозвучал финальный свисток и испанцы побежали праздновать победу. А стюарты поспешили вынести арку победителей
Photobucket

4:0, это самая крупная победа в истории финалов Евро. И это первый раз за всю историю, когда действующий чемпион сумел защитить титул. К тому же, это третий подряд трофей для Испании! На наших глазах творилась история! Вся команда поднялась на ВИП трибуну к Платини и Януковичу, чтобы получить кубок и медали
Photobucket

А на стадионе надули огромный кубок Анри Делоне
Photobucket

И финальным аккордом стал восхитительный феерверк!
Photobucket

Photobucket

Без всяких проблем, мы понемногу выбирались со стадиона
Photobucket

Вот и закончилось Евро 2012. Как-то даже грустно на душе, чемпионат, который мы ждали 5 лет пролетел как одно мгновение, а до следующего еще 4 года, целая жизнь, которая также пролетит столь быстро, что мы и оглянуться не успеем

Просмотров: 2063 | Добавил: mik | Теги: обзор, Евро-2012, фото, НСК Олимпийский, киев, финал | Рейтинг: 5.0/4