Ср, 24.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 7 » Евро-рекорды «Олимпийского»
16:05
Евро-рекорды «Олимпийского»

Завершился первый в истории украинско-польский чемпионат Европы по футболу. Можно с уверенностью сказать, что Украина сдала на отлично экзамен, к которому готовилась несколько лет. Во многом это стало возможным благодаря открытию новых современных футбольных арен, главной из которых является национальный спортивный комплекс «Олимпийский».

Евро-2012 установил массу рекордов, свой вклад сделал и НСК.

Главная арена нашей страны на этом Чемпионате могла вместить наибольшее количество футбольных болельщиков среди всех евро-стадионов, это позволило «Олимпийскому» стать самым посещаемым стадионом турнира. Всего за 5 игр на трибунах киевского стадиона побывало 319 450 украинских и европейских фанов, в среднем матчи на НСК посещали не менее 63 890 болельщиков. По вместимости УЕФА (меньше номинальной емкости) стадион в среднем заполнялся на матчах Евро-2012 на 98,8%.

Именно НСК «Олимпийский» собрал и наибольшее количество зрителей на трибунах во время матчей Евро-2012. Собственный евро-рекорд и рекорд турнира был установлен на матче Швеция - Англия.

Кроме того, киевская арена оказалась и самой результативной на Евро-2012. Здесь было забито больше всего голов - 14 в пяти матчах. Лидеры по забитым голам на НСК - шведы (5 мячей в 3 матчах). Почти догнали их испанцы - 4 гола в финальном матче. Лучшими бомбардирами на «Олимпийском» стали украинец Андрей Шевченко и швед Златан Ибрагимович, которые забили по два гола.

Поздравляем болельщиков и посетителей НСК «Олимпийский» с успешным проведением в Украине Евро-2012 и с установкой многочисленных рекордов!



Просмотров: 1342 | Добавил: stadiums | Теги: НСК Олимпийский, Евро-2012, киев, Статистика, посещаемость | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024