Чт, 28.03.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 13 » Вместимость стадиона «Труд» в Ульяновске увеличится на 10 тысяч человек
16:11
Вместимость стадиона «Труд» в Ульяновске увеличится на 10 тысяч человек



Планируется, что реконструкция стадиона «Труд» в Ульяновске будет проведена в три этапа.

На первом этапе планируется провести реконструкцию спортивного павильона и прилегающих сооружений, расположенных со стороны улицы Карла Маркса, чтобы спортивное сооружение соответствовало регламентам проведения чемпионатов России по хоккею с мячом и футболу.

На втором этапе будет проведена реконструкция трибун и системы освещения стадиона, количество посадочных мест на трибунах увеличится с 8,5 до 18 тысяч, беговых дорожек будет восемь вместо шести, что соответствует необходимым требованиям для проведения чемпионатов России по лёгкой атлетике, а также перекладка сетей в связи с их износом.

Третий этап предусматривает реконструкцию административных зданий и территории стадиона, что позволит получить необходимые для развития стадиона спортивный зал. Кроме того, Губернатор посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ им. Н. П. Старостина по футболу «Мотор». Здесь же состоялось обсуждение перспектив развития школы.

По словам Директора Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимира Лазарева, в ближайшее время планируется изготовление проектно-сметной документации по реконструкции комплекса, которая, в частности, предусматривает укладку искусственного покрытия с подогревом.

«На протяжении последних лет ульяновская „Волга" занимает одно из лидирующих положений во втором дивизионе. Профессиональные успехи команды послужили толчком к развитию детского футбола в Ульяновской области — создание специализированной футбольной школы стало необходимостью», — отметил Владимир Лазарев.

Напомним, что основной базой ДЮСШ по футболу «Волга» является спортивный комплекс «Мотор», который включает в себя стадион с естественным газоном, спортивный зал для занятий. Для тренировочного процесса и проведения областных, межрегиональных соревнований необходимо поле с подогревом с искусственным покрытием, трибуны на 1500 мест, табло, освещение, спортивный зал, тренажерный зал, восстановительный центр.

Кроме того, Сергей Морозов посетил строящийся легкоатлетический манеж, расположившийся на пересечении ул. Минаева и ул. Железной Дивизии. Планируется, что он будет достроен до 1 августа 2013 года. Манеж будет носить имя прославленного спортсмена Ульяновской области — олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта по легкой атлетике Владимира Крылова.

Спортивный блок комплекса будет размещён на третьем этаже. В его состав войдут легкоатлетический манеж с беговыми дорожками на 200 и 60 метров, секторами для прыжка в длину, в высоту, тройного прыжка, для толкания ядра и зоной для разминки спортсменов. Для зрителей будут оборудованы трибуны на 200 мест. Высота помещения манежа составит 12 метров. Здесь планируется проведение всероссийских соревнований в закрытых помещениях и организация учебно-тренировочного процесса для команд мастеров и групп детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике.

Справка «АиФ»:

Планируется, что проект реконструкции стадиона «Труд» будет реализован на основе частно-государственного партнерства. Губернатор Сергей Морозов поручил рассмотреть возможность выделить в 2012 году 12 миллионов рублей на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию центрального стадиона «Труд».

rambler.ru
фото: airfoto.cheb.ru


Просмотров: 2016 | Добавил: Kolyan | Теги: Ульяновск, цс Труд | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
+1   Спам
1 Oscar_X7   (13.07.2012 17:20) [Материал]
Вот здесь есть фотографии того, как будет выглядеть стадион после реконструкции:

http://stadiums.at.ua/news/2012-06-18-7954
http://old.ulmeria.ru/include/user_images/trud_896.jpg
http://apm28.ru/trud.html
http://ulgov.ru/news/gubernator/2012.07.11/23852/#

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024