Пт, 19.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 19 » Открытие Олимпиады 2012. День чудес на острове
17:09
Открытие Олимпиады 2012. День чудес на острове



Совсем скоро стартует главное спортивное событие лета – Олимпиада-2012. Открытие Игр вряд ли будет скромным, и зрители вправе ожидать, что британская церемония превзойдёт китайскую образца 2008 года.

Каждые четыре года люди со всего мира с нетерпением ждут начала главного спортивного события – Олимпийских игр, предваряемых великолепным представлением в день их старта. И каждый раз церемония открытия становится всё более яркой и красочной, дорогой и в то же время запоминающейся. До старта соревнований в Великобритании осталось совсем немного дней, поэтому пришло время помечтать о том, какой яркий праздник подарит нам Лондон, а также вспомнить некоторые запоминающиеся моменты церемоний, ушедших в историю.

27 июля состоится торжественное открытие Олимпиады в Лондоне. Не секрет, что этого события ждут даже люди, не связанные со спортом, те, кто хочет просто полюбоваться красочным спектаклем. А многие, случайно увидев церемонию открытия, заражаются духом события и не могут оторваться от экранов все три олимпийские недели.


Так выглядит олимпийский стадион, на котором состоится открытие Олимпиады 2012

Так какие же сюрпризы может преподнести нам открытие Олимпиады 2012? Лондон, кстати говоря, не впервые принимает главные спортивные соревнования планеты, более того, он стал первым городом, который примет Игры в третий раз. Впервые это произошло в далёком 1908 году, те Игры официально длились аж полгода – с конца апреля до конца октября. Олимпиада 1944 года должна была также пройти в Лондоне, но во время боевых действий людям не было дела до большого спорта. Однако сразу после войны – в 1948 году — столица Великобритании всё-таки приняла Олимпиаду. Тогда впервые Игры транслировались по телевидению, но о том, чтобы показывать церемонию открытия, речи даже не шло. Возможно, только теперь британцы наверстают упущенное за две предыдущие попытки. Вполне вероятно, что в ходе церемонии как-то будет обыгран тот факт, что город становится местом проведения Игр в третий — рекордный — раз.

По старой доброй традиции открытие Олимпиады – секретная церемония, подробностей которой никто не знает вплоть до 27 июля. Но кое-какие секреты уже раскрыты, и по косвенным деталям можно попытаться представить себе предстоящий праздник. Подытожим несколько общеизвестных фактов о самом грандиозном событии этого лета. Открытие Олимпиады в Лондоне будет называться "Острова чудес". Известно, что церемония будет поставлена под руководством Дэнни Бойла – известного режиссёра, в послужном списке которого прежде всего значится фильм "Миллионер из трущоб". Подробности самой постановки не известны, но похоже, что завершать её своей песней будет легендарный Пол Маккартни, подтвердивший недавно своё участие в церемонии. Как будет разворачиваться действие до его песни, можно только вообразить. В Афинах центр стадиона превратили в бассейн и устроили представление на воде. В Пекине взяли количеством – наверное, многие помнят 2008 музыкантов, синхронно играющих на своих национальных барабанах.


Церемония открытия Олимпиады будет завершаться песней Пола Маккартни

Разумеется, какие бы звезды ни выступали на стадионе, какие бы фейерверки ни украшали небо, открытие Олимпиады в Лондоне будет неполным, если оно не завершится зажжением олимпийского огня. И часто основным секретом церемонии считается именно то, каким образом огонь дойдёт до чаши стадиона, где и будет полыхать всё время вплоть до закрытия Игр. В Пекине факел подносили гимнасты, порхающие высоко над стадионом, в Ванкувере одновременно четверо спортсменов зажигали олимпийское пламя. В какую сторону будут двигаться британские сценаристы – большой вопрос. Никто не знает, изобретут ли они какое-то хитрое техническое приспособление или постараются вызвать восторг акробатическими номерами факелоносца. Всё это мы сможем узнать лишь 27 июля в конце торжественной церемонии.

Конечно же, во всех уголках земного шара зрители испытывают неподдельный интерес, и телевидение, разумеется, не обойдёт стороной столь грандиозное событие и будет показывать открытие Олимпиады в Лондоне. Трансляция из столицы Великобритании начнётся в девять часов вечера по местному времени, соответственно в полночь по московскому. При этом стоит напомнить, что, например, праздник начала Игр в Пекине посмотрело около четырёх миллиардов человек по всему миру. Интересно, соберёт ли открытие Олимпиады 2012 столь же внушительную аудиторию?


Сумеет ли церемония открытия Олимпиады в Лондоне превзойти пекинскую?

Когда завершилась церемония открытия Игр в Пекине, многие зрители в один голос заявили, что в мире не может быть ничего более яркого и грандиозного. Но в спортивном мире принято удивлять зрителей. Будем надеяться, что открытие Олимпиады в Лондоне станет самой замечательной церемонией в истории Олимпийских игр, такой, что зрители на ближайшие четыре года вновь усомнятся в возможности организации более великолепного и масштабного шоу.



Просмотров: 1949 | Добавил: stadiums | Теги: Церемония открытия, Олимпийский стадион, ои-2012, Лондон | Рейтинг: 3.5/6
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 6 »
+1   Спам
1 Psychedel-UA   (19.07.2012 17:29) [Материал]
А стадион то словно из 80-ых, еще и чудо красные дорожки.......

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024