Чт, 25.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 20 » На Аллее славы у "Донбасс Арены" появится ещё две звезды
23:17
На Аллее славы у "Донбасс Арены" появится ещё две звезды



Экспертная комиссия по Аллее славы ФК "Шахтер" приняла решение о закладке еще двух звезд у "Донбасс Арены". Итак, следующими будут увековечены имена Олега Ошенкова и Жадсона.

Первой рассматривалась кандидатура бразильца. Футболист за годы выступления в "Шахтере" стал любимцем болельщиков. Именно в Донецке Жадсон раскрылся как игрок. Он забил несколько решающих голов за "горняков", самый важный из которых – в ворота "Вердера", принесший "Шахтеру" Кубок УЕФА. В общем, решение по Жадсону было принято единогласно. Кстати, он станет первым футболистом-легионером, имеющим собственную звезду на Аллее славы!

Также единодушны эксперты оказались и в отношении второй кандидатуры. Звезды будет удостоен и легендарный тренер "Шахтера", при котором команда достигла своих первых громких успехов, а в футболе появилось определение "шахтерский характер". Речь об Олеге Ошенкове. Именно с его легкой руки – или, скорее, ноги - стали говорить о своеобразном игровом почерке "горняков".

О дате и времени закладки звезд мы сообщим дополнительно. А сейчас напомним состав комиссии, принимающей решение о закладке именных звезд. Это генеральный секретарь ФК "Шахтер" Александр Черкасов, начальник пресс-службы клуба Руслан Мармазов, директор клубного музея Андрей Бабешко, ветераны команды Михаил Соколовский и Виктор Звягинцев, обозреватель газеты "Спорт-экспресс" в Украине" Юрий Юрис и представитель сообщества болельщиков "Террикон" Владимир Чурилов.



Просмотров: 1258 | Добавил: stadiums | Теги: Аллея славы, донецк, Донбасс Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Антикэп   (20.07.2012 09:07) [Материал]
"директор клубного музея Андрей Бабешко"
Жаль, что не Бебешко, было бы веселее smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024